Как выбрать хорошую лабораторию для анализов?

Статьи

При обращении в медицинские учреждения каждый пациент желает получить качественные услуги. Это же касается и лабораторий, которые делают анализы. Чаще всего мы сдаем простые анализы в государственных учреждениях, но есть такие сложные исследования, для которых требуется более сложное оборудование и квалифицированные специалисты, которые смогут с ним работать.

При выборе лаборатории нужно ориентироваться на отзывы пациентов, которые уже обслуживались в том медицинском учреждении, которое вы хотите посетить. На какие аспекты обслуживания стоит обратить внимание при выборе?

Среди важных критериев выбора лаборатории можно назвать ценовую политику. В современном мире умеренные цены на услуги в медучреждениях чаще всего привлекают новых клиентов. Главное, чтобы низкие цены не влияли на качество.

При посещении клиники некоторые пациенты обращают внимание на интерьер клиники. Отсутствие сидячих мест для ожидания вызывает некие неудобства, ведь в очереди иногда можно провести до нескольких часов. Стоя на своих двух, человек не только устанет, но и испортит себе настроение. Важно, чтобы у клиентов была возможность свободно воспользоваться туалетом. Очень расстраивает, когда нужно идти к персоналу и просить ключ от дамской комнаты. Также неприятное впечатление может произвести стойкий запах лекарств или дезинфицирующих средств. Сразу в памяти всплывают коридоры советских больниц, где моют хлоркой полы.

Что касается обслуживания, то вежливость и доброжелательность персонала только приветствуется. Важно, чтобы персонал клиники выглядел опрятно и чисто. На таких порталах, как lookmedbook.ru, есть огромный выбор лабораторий, про которые вы можете найти исчерпывающую информацию о том, какие условия в учреждении, какие цены и уровень обслуживания. Выбирая лабораторию, нужно еще ориентироваться и на такой показатель как быстрота обслуживания. Желательно обратить внимание на сроки, в которые выдают результаты исследований.

Для многих очень важно, чтобы в клинике было чисто. Чистота должна быть не только видимая. От стерильности и чистоты инструментов зависит здоровье, а иногда даже жизнь человека. Поэтому предпочтительно, чтобы инструменты проходили регулярно обработку, а расходные материалы открывались перед использованием при пациенте. Неприятно также, когда человеку приходится бежать в аптеку для того, чтобы купить те или иные расходные материалы для манипуляций. Если услуги в лаборатории платные, то стоимость материалов должна быть включена в их стоимость. Дополнительные хлопоты с покупками в аптеках только добавят негатива.

Газета «DAILY» — Новости России и мира