Что надо учесть при установке кондиционера?

Статьи

Логично, что устанавливая кондиционер, нужно учитывать некоторые нюансы. Иначе он не будет работать корректно или сломается в скором времени. Запуск и отладка – это еще два фактора, которые влияют на работоспособность кондиционера. Профессиональный монтаж – это залог успеха. А сейчас обсудим все, что надо учесть при установке кондиционера. Это избавит вас от дополнительных трат.

Типы кондиционеров и факторы, которые нужно учесть

Рассмотрим виды кондиционеров и способы установки:

  1. Сплит. Данные кондиционеры представляют собой два соединенных блока, один из которых помещается внутри, а другой снаружи. Его сложно монтировать, но профессионалы справятся за один день. Между системами располагается фреоновый, не следует располагать кондиционер над спальной или электрическими приборами. Надежного закрепления требуют кронштейны, так как внешний блок весит около 50 кг.
  2. Моноблочный кондиционер. В данном случае часть прибора будет расположена снаружи. Устанавливать из легко. Вам понадобится стандартный набор инструментов.

Вам будет полезно знать алгоритм выполнения монтажных работ:

  • перфорирование стен;
  • крепление кронштейнов;
  • установка компрессора;
  • закладывание магистрали;
  • установка внутреннего блока;
  • подключение электропровода;
  • вакуумирование магистрали с фреоном.

Разумнее проводить ремонтные работы в теплое время года. Так как температура воздуха ниже пяти градусов уже препятствует проведению ремонтных работ.

Young setup man installs the new air conditioner for office.

Рекомендации профессионалов

Первым делом узнайте все о вашем кондиционере. Будет хорошо, если вы почитаете отзывы, узнаете информацию на форумах. Ведь кто-то уже установил данный кондиционер и сможет дать хорошие советы.

Если вы хотите купить кондиционер по выгодной цене, разумнее будет приобрести его в зимнее время года или осенью. Как раз в эти периоды отмечаются хорошие скидки на кондиционеры в Казани.

Если вы хотите избежать проблем и сложностей, закажите услугу монтажа у специалистов. Ведь тогда вы сможете избежать различного рода проблем.

Вам нужно учесть много тонкостей, чтобы установить кондиционер правильно. Если вы решились на самостоятельный монтаж, будьте бдительны. Хотя заказать услугу будет разумнее. Если вы сомневаетесь в своих силах, точно закажите услугу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира