Пассажирские перевозки: общественный и коммерческий транспорт

Статьи

Пассажирский транспорт – специально оборудованное средство для перемещения людей и багажа, которое может быть общественным (троллейбус, трамвай, поезд, самолет, теплоход) или коммерческим (такси, маршрутка, автобус).Нет такого человека, который хотя бы периодически не пользовался услугами общественного или коммерческого транспорта. Каждый день люди добираются на работу и домой, едут в командировки, спешат на деловые встречи и свидания. Кто-то пользуется собственным автомобилем, другие – метро и маршрутками, а те, кто любит комфорт, обращаются в службу такси. Но все они – пассажиры.

Немного терминологии

Пассажир – лицо, которое с целью перемещения воспользовалось любым пассажирским транспортом.

Пассажирский транспорт – специально оборудованное средство для перемещения людей и багажа, которое может быть общественным (троллейбус, трамвай, поезд, самолет, теплоход) или коммерческим (такси, маршрутка, автобус).

Пассажирские перевозки – это организованное перемещение людей и багажа специально оборудованными для таких целей транспортом.

Автомобильные перевозки

Самый распространенный тип транспорта для перевозок пассажиров – автомобильный. Ним ежедневно пользуются миллионы людей в разных уголках мира. Тем не менее объем пассажиропотока увеличивается с каждым днем, а с ним и спрос на транспортные услуги. Поэтому пассажирские перевозки на сегодняшний день являются самой востребованной услугой в мире. В связи с таким положением дел постоянно появляются новые компании, которые обладают большими автопарками и стараются предоставить максимальный ассортимент услуг.

Любые крупные мероприятия — экскурсии, свадьбы, корпоративы, выставки и презентации, конференции и семинары требуют перевозки пассажиров. Общественный транспорт здесь уже не поможет. Нужны комфортабельные автобусы и автомобили. Поэтому организаторы мероприятий обращаются в компании, которые имеют свой автопарк и занимаются коммерческими перевозками.

Преимущества компаний коммерческих перевозок

  • Деятельность строго лицензирована.
  • Обязательная страховка каждого пассажира от несчастного случая.
  • Все водители имеют большой опыт работы.
  • Большой автопарк, что позволяет выбрать транспортное средство, исходя из пожеланий заказчика.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенты.

К услугам заказчиков такие компании предоставляют комфортабельные автобусы для экскурсий, лимузины для обслуживания свадеб, деловых и светских мероприятий, микроавтобусы для трансфера на вокзал или в аэропорт. Заказать транспорт могут как частное лицо, так и юридическая организация. Для этого достаточно заключить договор и внести предоплату.

Газета «DAILY» — Новости России и мира