Привлекательные страны для получения второго гражданства

Статьи

Второе гражданство позволительно в нашей стране. Это значит, что можно не расставаться с российским паспортом и жить в другой стране. Такая возможность пользуется популярностью. Но не всегда это просто. Рассмотрим страны, в которых можно иметь двойное гражданство.

Интересные для эмиграции страны

Двойное гражданство может быть только между странами, заключившими соответствующее соглашение.

И стоит знать, что если вы получили второе гражданство, вам нужно в обязательном порядке обратиться в миграционную службу. Если вы этого не сделаете, вы получите штраф или обязанность выполнять общественные работы 400 часов.

  • Кипр. Эта страна выдвигает некоторые условия для получения второго гражданство. Можно получить паспорт, делая инвестиции не менее чем на 2 миллиона евро. Это могут быть акции, бизнес, недвижимость и так далее. Вы и вся ваша семья получит гражданство.
  • Сент-Китс и Невис – это страна, позволяющая на протяжении 30 лет получать второе гражданство. На практике, это самая лучшая программа в мире. Ее инвестирует страна Сент-Китс и Невис. Это интересная перспектива. Сент-Китс и Невис, узнать подробнее про получение гражданства этой страны можно на сайте www.vedomosti.ru.
  • Бразилия. Эта страна вам может понравиться, но чтобы получить гражданство, нужно постараться. Есть некоторые ограничения.
  • Греция. Страна представляет собой большую культурную ценность.
  • Израиль. Здесь вы можете получить гражданство, сохранив российский паспорт. Но если вы посетите Родину, а в это время с вами что-то случится, Израиль не будет принимать никакого участия. Только российская сторона может это сделать. И еще, если вы родите малыша в Израиле, он будет иметь два гражданства: России и Израиля.

  • Ирландия. Страна тоже выдвигает определенные условия для получения гражданства.
  • Королевство Испания. Получить здесь двойное гражданство могут немногие. Получить его могут только жители определенных стран.
  • Ямайка. Возможность иметь второе гражданство появилось с 1993 года.

Конечно, это не весь список стран, которые предлагают второе гражданство. Учтите, что получить его непросто. Однако это возможно.Все зависит от вас Есть страны, которые предлагают максимально лояльные условия. Так же стоит обратить внимание что при наличии денег получить гражданство большого количества стран становится в разы проще и быстрее. Вам стоит иметь это в виду.

Газета «DAILY» — Новости России и мира