5 плюсов покупки квартиры в строящихся домах

Статьи

Многие люди, выбирая квартиру, задаются вопросом: что лучше — вложить деньги в строящийся дом или о дать предпочтение уже готовой новостройке.

Конечно, покупка квартиры в доме, который еще не построен — настоящий риск, так как заранее не известно, будет строительство доведено до конца или нет. Чтобы деньги не пропали зря, перед важной покупкой необходимо узнать, как можно больше информации о фирме застройщика. Отдавать предпочтение стоит только проверенным компаниям.

Почему же многие люди все же делают выбор в пользу строящихся домов, а не готовых новостроек?

В первую очередь, из-за стоимости. Вторичное жилье будет стоить в разы больше чем то, которое еще находится не стадии постройки. Чем ближе к началу строительства, тем ниже цена. Если Вы весьма ограничены в средствах, не желаете влазить в Ипотеку на десятилетия, но страстно мечтаете приобрести новенькую квартиру своей мечты, этот вариант для Вас – лучшее решение. Главное помнить что квартиру от застройщика надо подождать.

Во-вторых, вкладывая деньги в строящийся дом, Вы можете быть уверены, что не столкнетесь с мошенниками, которые перепродадут Вам чужую квартиру, не являясь собственниками. Проблемы в виде родственников и наследников прежнего владельца тоже не будет. Вы можете жить в своей новой квартире спокойно и быть уверенными, что она принадлежит только Вам и тем, кого Вы сами в нее пропишите.

Свежая постройка — это всегда новый уровень инфраструктуры, новизна и современность жилья. Отдавая предпочтение еще не построенному дому, Вы можете быть уверенными в том, что он будет соответствовать всем критериям настоящего времени.

Не менее важно и то, что новую квартиру Вы можете оформить именно так, как Вам захочется. Она — чистый лист, который не придется переделывать, затрачивая большое количество как сил, времени, так и материальных средств.

И в завершение можно назвать еще один, но не менее важный плюс квартиры в строящихся домах — таких предложений в настоящее время огромное количество, поэтому каждый сможет без труда найти для себя идеальный вариант.

Теперь Вы знаете, почему покупка квартиры в строящемся доме так привлекательна. Выбор за Вами: рискнуть и вложить деньги в строительство или стать владельцем уже готовой, оформленной квартиры. Оба варианта имеют как плюсы, так и минусы, поэтому перед принятием решения очень важно изучить вопрос досконально.

Газета «DAILY» — Новости России и мира