Какими бывают силовые кабели с ПВХ изоляцией 

Статьи

Силовые кабели — это элементы, которые часто применяют во время обустройства жилых и нежилых помещений. От качественности изготовления, прочности и изоляционного слоя зависят эксплуатационные характеристики изделий, безопасность сотрудников и жильцов, а также срок службы кабелей. Качественно, быстро и недорого купить Силовой кабель ВБШв 4х35 можно тут http://www.optcable.ru/kabel-no-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoj-s-pvh-izolyaciej/vbbshv-4×35/.

Виды кабелей

Силовые кабеля необходимы для передачи электричества из одной точки помещения в другую. Поэтому они должны быть изготовлены из изоляционных материалов, которые не пропустят ток и будут гарантировать безопасность хозяев. Существует несколько видов силовых кабелей, которые отличаются материалом изготовления, соответственно, условиями эксплуатации и техническими свойствами. Рассмотрим каждый вариант отдельно.

  • АВВГ — не обладает специальным защитным слоем. Для проведения тока применяется медь.
  • ВВГ — в данном варианте изготовление происходит из меди и поливинилхлорида.
  • АВВГ-П обладает плоскими формами.
  • ВВГ-П также имеет плоские формы.АВВГнг(А) — жило изготавливается из алюминиевого материала, винила. Оболочка сделана из ПВХ слоя.
  • ВВГнг(А) защищает из горючести низкого уровня. Защитный материал из ПВХ.
  • АВВГ-Пнг(А) и ВВГ-Пнг(А) обладают плоскими формами.
  • АВБШв и ВБШв — ток проводится благодаря меди и алюминиевого материала. Изоляция изготавливается из оцинкованных полос и специального слоя.
  • АВБШвнг(А) и ВБШвнг(А) — изоляция сделана из винилового слоя.

Каждый вид кабеля изготавливается по определенным стандартам, которые должны быть соблюдены. В зависимости от материала изготовления, размеров и дополнительного слоя зависит область эксплуатации изделий. Во время покупки это нужно учитывать в первую очередь. Длина кабелей может быть разной, следует отдавать предпочтения тем изделиям, которые подходят именно для вас, чтобы не приходилось соединять места разрыва.

Где покупать кабели?

Качественный и надежный силовой кабель можно купить в специализированных магазинах. Сделать это можно даже в интернете Главное, перед покупкой посоветоваться со специалистами компании и подобрать именно те варианты, которые подойдут вам. Важно учитывать условия эксплуатации, чтобы не подвергать себя и своих близких опасности.
Стоимость изделий будет варьироваться в зависимости от длины провода, изготавливаемых материалов, толщины кабеля и других параметров.

Газета «DAILY» — Новости России и мира