В чём преимущества покупки квартиры от застройщика?

Статьи

Покупка собственного отдельного жилья — очень важный шаг в жизни каждого человека. Это своеобразный ритуал вступления его во взрослую и самостоятельную жизнь, где он будет зависеть лишь от себя самого.

В связи с тем, что цены на жилье в последнее время очень быстро растут, большую популярность набирает возможность приобретения жилья непосредственно у застройщика. Конечно, данная услуга имеет свои минусы — некачественная работа, риск нарваться на мошенников, непрофессиональные рабочие и так далее, но большинство людей все же не боятся и продолжают отдавать предпочтение именно таким квартирам. Почему же?

Если вы решили купить квартиру от застройщика то стоит помнить, что это всегда чистый лист, который можно превратить во что угодно. Вы можете быть уверены, что качество такой квартиры будет гораздо выше чем у той, которая уже сменила не одну «партию» жильцов.

В квартире от застройщика Вы найдете только самую современную сантехнику и новые строительные материалы, Вам не придется вечно воевать с сотрудниками коммунальных служб из-за протекающей трубы или сломанного крана в первые годы после совершения покупки.

Вы можете также самостоятельно выбрать, какая планировка будет в вашей квартире, предварительно обсудив все с фирмой застройщика. Это очень удобно для тех, кто уже точно знает, где и что будет располагаться в его новом доме.

Квартиры от застройщика стоят гораздо дешевле тех, которые можно приобрести на вторичном рынке. Кроме того, в настоящее время строительные компании предпочитают распределять новые дома таким образом, чтобы каждый из них находился достаточно близко к школам, детским садам, паркам, поликлиникам и больницам. Расположение квартиры оказывает огромное влияние на выбор, порой оно превышает даже стоимость.

Очень важно выбрать строительную компанию, которая работает профессионально. Это связано не только с тем, что Вы можете быть уверенными в качестве построенной квартиры, но и получить гарантию того, что по окончании работ компания устранит все мелкие недостатки и неполадки, которые Вас не устроят, если, конечно, таковые найдутся.

Покупка квартиры от застройщика — отличный шанс реализовать свою мечту о покупке отдельного жилья. Но не забывайте о том, что важно тщательно изучить все нюансы и выбрать именно ту строительную компанию, которая не просто выполнит свою работу в положенный срок, но и сделает это качественно и профессионально.

Газета «DAILY» — Новости России и мира