Как выглядит современная мужская одежда

Статьи

Буквально пару десятков лет назад, мужчины практически не уделяли особого внимания, таким важным вопросам как внешний вид и правильный выбор повседневной и праздничной одежды. Встретить в то время мужчину в правильно подобранном пиджаке и брюках, которые идеально бы подходили по размеру, в рубашке, которая сочеталась бы по цвету с галстуком, было практически невозможно. Такого широкого выбора одежды как в нынешнее время на тот момент, к сожалению не было. Сегодня же выбрать необходимые предметы гардероба не составит большого труда. Мужская одежда оптом и в розницу продается как на сайтах интернет-магазинов, так и на прилавках модных бутиков.

Сегодня безо всякого сомнения, каждый мужчина, желает выглядеть стильно, согласно последним тенденциям моды. Это делает его более уверенным в себе, привлекает повышенное внимание противоположного пола.

Стиль и цветовая гамма

Цветовое решение гардероба современного мужчины разнообразно, и это правильно. Базовые элементы гардероба должны быть как минимум в трех оттенках, для того что бы была возможность комбинировать их. Например, коричневые оттенки отлично подходят под синие тона, в то время как под черную одежду необходимо подбирать яркие элементы одежды.

В современном мире происходит замещение классической деловой одежды на одежду в стиле кэжуал. Основной принцип этого стиля:

  • Удобство;
  • Комфорт;
  • Простота;
  • Оригинальность.

Совмещение строгого стиля, с уличным, придает некую неформальность деловому стилю одежды. Под привычный классический пиджак можно одеть джинсы и обуть обувь по типу спортивной. Рубашки подбираются яркие с всевозможными вставками и контрастными пуговицами. Классические пиджаки дизайнеры дополняют, молниями, карманами в самых непредсказуемых местах и даже латками в локтевой зоне. Главное, что бы такое сочетание гармонировало с личностью мужчины. Современный гардероб мужчины приобретает новые оттенки.

В современном мире деловой стиль одежды стал более универсальным, удобным и практичным. И достижение самовыражения сильного пола теперь стало возможным не только при помощи галстука и строгих костюмов, но и за счет многих других элементов современной моды и нестандартного сочетания вещей, которые как совсем недавно казалось, невозможно совмещать.

Газета «DAILY» — Новости России и мира