Серийных грабителей в РТ осудили на 34 года

Новости Татарстана

Пятерым грабителям, которые действовали в составе организованной группы в Азнакаевском районе вынесен приговор, сообщает прокуратура РТ.
Пятеро молодых людей возрастом от 20 до 26 лет объединились и создали преступную группу, которая совершала вымогательства, разбойные нападения, грабежи на территории Азнакаевского и Муслюмовского районов.

От действий серийных грабителей пострадал предприниматель, который ежемесячно выплачивал вымогателям по 1 тысячи рублей на протяжении десяти месяцев.

Также серийные грабители напали на сотрудников АЗС в с. Муслюмово с муляжом пистолета и угрожая проникли в помещение, похитив 19 000 рублей и мобильный телефон.

Еще осужденные ограбили почтальона, отобрав у него 170 000 рублей. На сумму почти 40 000 рублей злоумышленники открыто похитили товары, деньги и паспорта сотрудников в магазине «Марина».

«С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил соучастников к лишению свободы: Илью Фомкина — к 10 годам, Панина- к 9 годам, Алексея Фомкина- к 8 годам, Загитова- к 3 годам с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Газизова- к 4 годам условно с испытательным сроком 3 года. Назначенное наказание Панин и братья Фомкины будут отбывать в исправительной колонии строгого режима» — сообщает прокуратура Республики Татарстан.

Газета «DAILY» — Новости России и мира