Ученые назвали продукты, которые запрещено употреблять беременным

Новости

Поводом для составления такого списка стали неутешительные показатели смертности младенцев во всем мире – порядка 49% детей так и не рождаются на свет.

В связи с этим, международная группа ученых из ООН составила список из восьми продуктов, которые не рекомендуется или вовсе запрещено употреблять во время беременности.

Первым таким продуктом стала папайся. Она может стать смертельно опасной для плода и даже повлиять на здоровье матери, особенно, если фрукт недоспелый. Также беременным женщинам запрещено употреблять непастеризованные молочные продукты, которые впоследствии могут вызвать бактериальную инфекцию.

Сырые яйца и ананасы тоже не рекомендуется есть в период вынашивания ребенка – первые могут вызвать сальмонеллез, а ананас и вовсе может отравить плод на раннем сроке развития. Кроме того, как ни странно, кофе и зеленый чай самым негативным образом влияют на еще не родившегося ребенка, вызывая, при этом, у матери заболевания сердечно-сосудистой системы.

По возможности нужно избегать каких-либо экзотических фруктов, овощей и рыбы – организм беременной женщины и плода может попросту отторгать их, оставаясь тем самым без питательных веществ.

Газета «DAILY» — Новости России и мира