Ответственность при грузоперевозках – залог сохранности доверенного имущества

Статьи

Если возникает необходимость в организации перевозок для переезда на новое место жительства, для передачи сырья от производителя к потребителю, одноразового или систематического, необходимо обращаться к услугам транспортной компании. Это актуально в случае отсутствия собственного транспорта. Однако выбор подходящей организации должен быть основан на анализе возможностей, цен и прочих услуг, предоставляемых потенциальным исполнителем. Ярким примером квалифицированной компании, обладающей необходимыми ресурсами для выполнения задач любой сложности, является ТРАФТ.

ТРАФТ — ответственные грузоперевозки

Эта компания отвечает всем обязательным требованиям для того, чтобы стать надежным партнером. В их числе:

  • большой автопарк;
  • опытный персонал;
  • адекватное формирование цен;
  • страхование груза;
  • дополнительные услуги.

Для того чтобы обеспечить грузоперевозку, необходимо использовать различный транспорт. Это связано с тем, что предмет доставки различается по многим критериям: весу, объему, сроку годности, хрупкости, что в свою очередь требует индивидуального подбора транспорта. Это может быть как компактная Газель, осуществляющая грузоперевозки по Москве и области, так и многотонная фура, перевозящая груз из одной части России в другую.

Квалификация отдела логистики также имеет огромное значение. При расчете маршрута опытный персонал способен учитывать не только тонно-километры, но и качество дорожного покрытия, прогнозируемую погоду, сезон года и т.д. На основании полученных данных расчетное время прибытия и затраты на дорогу будут более точными. К тому же, присутствие экспедитора не только позволяет решить проблемы с документацией, но и минимизирует затраты в непредвиденных ситуациях.

Цена перевозки включает в себя различные параметры, учитывающие проходимое расстояние, используемый транспорт и маршрут. Только компания, владеющая собственным автопарком, способна предложить адекватную цену. Разница особенно ощутима, если осуществляются грузовые перевозки по России, когда каждый лишний рубль накрутки от посредника суммарно представляет собой весомую сумму.

Также предпочтение стоит отдать той организации, у которой есть страховка, ведь в случае повреждения груза это позволит возместить убытки отправителю. К сожалению, подобное практикуется узким кругом ответственных транспортных компаний. К дополнительным услугам по городу можно отнести бригаду грузчиков, способных обеспечить качественную погрузку и разгрузку.

Газета «DAILY» — Новости России и мира