Психологи назвали причины, почему дети жестоко бьют детей

Новости

С каждым днем все чаще в новостных агрегаторах появляются сообщения о происшествиях, в которых дети жестоки по отношению к своим сверстникам.
Российские журналисты из life.ru обратились за разъяснениями к психологам и задали вопрос почему дети жестоко бьют детей.

Оказалось, что одной из причин такого явления является ситуация, которая происходит в семьях агрессивных детей, а также общая ситуация в мире и в самой стране.

Теракты, экономическая обстановка, а также другие происшествия насаждают идеи детям. Еще одной причиной является непонимание детьми степени физического воздействия, а также ответственности за это.

Также в качестве причины психологи называют Интернет, компьютерные игры и телевидение. В зачастую при просмотре информации, либо видеоматериалов, дети видят только безнаказанность.

«Например, говорится о том, что какие-то люди на автомобиле уезжают от полиции, а та пытается их догнать. Этот эпизод показан ярко, вызывает эмоции. Но ничего не сказано о том, что они сели потом в тюрьму, у них отняли автомобиль и т.д» -цитирует слова психолога издание life.ru .

Последней причиной жестокости у детей становится то, что современные дети стали очень редко наблюдать на улице положительных примеров, которых к сожалению в наше время мало.

Газета «DAILY» — Новости России и мира