Илон Маск говорит, что первый космический корабль SpaceX может полететь на Марс за 4 года

Новости

SpaceX почти готова начать строительство постоянного человеческого поселения на Марсе с помощью своей массивной ракеты Starship.

Как заявил в пятницу (16 октября) на съезде Международного Марсианского общества основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск, частная космическая компания планирует запустить свою первую миссию на Марс без экипажа всего через четыре года.

«Я думаю, что у нас есть неплохой шанс сделать это второе окно перехода на Марс», — сказал Маск в беседе с основателем Mars Society Робертом Зубриным. Вы можете посмотреть повтор выступления здесь.

Это окно, о котором упоминал Маск, представляет собой возможность запуска, которая возникает каждые 26 месяцев для миссии на Марс. НАСА, Китай и Объединенные Арабские Эмираты запустили полеты на Марс в июле этого года. Следующее окно откроется в 2022 году, и Маск коснется возможности запуска на Марс в 2024 году.

Миссия будет запущена на Красную планету на космическом корабле SpaceX Starship, многоразовом ракетно-космическом корабле, который в настоящее время разрабатывается на предприятии компании в Южном Техасе. SpaceX также планирует использовать Starship для полетов на Луну, начиная с 2022 года, а также для прямых поездок вокруг Земли.

Газета «DAILY» — Новости России и мира