Как оборудовать видеонаблюдение на производстве?

Статьи

Каждый несчастный случай на производстве влечет за собой остановку работы цеха или целого комплекса до момента выяснения причины. В качестве основного свидетельства того, что работник получил травму по неосторожности либо по
причине нарушения им же правил техники безопасности, выступает запись с камер видеонаблюдения. Их используют и в случае порчи имущества, виновника которой служба безопасности вычисляет в течение нескольких часов. Любое происшествие может повлечь за собой убытки, исчисляющиеся сотнями тысяч рублей, а потому гораздо проще и выгоднее изначально позаботиться о том, чтобы установка камер в Астане была выполнена по всем правилам.

Когда речь идёт о производстве, самым распространенным вариантом является одновременное использование камер наружного и внутреннего видеонаблюдения. Очень часто оборудование, предназначенное для слежения на улице, используется и непосредственно в цехах, что актуально в тех случаях, когда работа в них связана с обработкой тех или иных материалов, вызывающих повышенное содержание пыли в воздухе.

Изображение с видеокамер одновременно поступает на несколько мониторов, позволяя таким образом охране на КПП наблюдать за прилегающей территорией. Руководство и начальник службы безопасности получают удаленный доступ к оборудованию, благодаря которому они могут в любой момент посмотреть запись либо то, что происходит в реальном времени, даже находясь за домашним компьютером либо в машине с планшетом, подключенным к интернету.

Монтаж видеонаблюдения Астана это или любой другой город Казахстана, является слишком важным вопросом для того, чтобы предоставить возможность решить его специалистам, не имеющим должной квалификации. Не только установка, но и последующее обслуживание должно выполняться только профессионалами, которые при необходимости смогут своевременно обнаружить неисправность и устранить ее максимально оперативно, обеспечив таким образом возможность использовать технику годами, не заменяя ее на новое оборудование.

Тем, кто планирует установить камеру на КПП, рекомендуется выбирать более мощную модель, которая позволит рассмотреть не только лица тех, кто проходит, но и надписи на бейджах. Такая камера является одной из основных, а потому оснащается микрофоном и настраивается на запись в режиме онлайн без перерыва. Вдоль периметра же можно установить технику, способную вести съемку исключительно в случае срабатывания датчиков движения, тем самым уменьшая сетевую нагрузку.

Газета «DAILY» — Новости России и мира