В Казани лжесотрудницы соцслужбы украли у пенсионерки 198 тысяч рублей

Новости Татарстана

Казань. 13 октября в отдел полиции «Гагаринский» с заявлением о краже крупной денежной суммы обратилась 84-летняя местная жительница, сообщают в МВД республики.

Опросив пенсионерку, правоохранители установили, что в тот злополучный день ее дом посетили две женщины, которые представились сотрудницами социальной службы. Неизвестные сообщили, что в связи с девальвацией национальной валюты, власти инициировали перепись номеров на денежных банкнотах социально-незащищенных категорий лиц – якобы данная информация необходима для внесения в специальную базу данных.

В итоге пенсионерка впустила в квартиру «соцработников», при этом, даже не попросив у них предъявить документы. Вместе с тем свои сбережения женщина отдавать в руки чужим людям не стала, самостоятельно переписав номера купюр.

Получив от потерпевшей листок с сериями банкнот, злоумышленницы поинтересовались, нет ли в квартире еще купюр, номера которых следует зафиксировать. Пенсионерка вспомнила, что таковые имеются, и вновь отправилась доставать деньги, предварительно спрятав деньги с уже «зафиксированными» номерами под подушкой дивана.

После ухода «гостей» пенсионерка обнаружила, что сверток с деньгами пропал из-под подушки – в пакете находилось 198 тысяч рублей.

Полицией были составлены фотороботы предполагаемых злоумышленниц. Всех, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемых, просят сообщить по телефонам: 294-51-22; 02; 052 (анонимно).

gazetadaily.ru-17.10.2015-SjpSzLq3vqcfDIL1fvCtNPJUKW1h0vETgazetadaily.ru-17.10.2015-n4Va2MbnX3FXUgUrZn7cJ6P31BOiMTF9

Газета «DAILY» — Новости России и мира