Квесты в реальности 

Статьи

Квесты — это современные уникальные игры, которые привлекают всю большую аудиторию. Участвовать в интересных квестах хотят люди разного возраста, но чаще это молодые люди и девушки. Благодаря играм, можно разнообразить досуг, найти познавательное развлечение и узнать много чего нового. Например, квест «Прятки в темное» от Екзит Геймз — это любимое занятие многих студентов, которые отлично проводят время в тайном комнате, и ищут пути выхода.

Виды квест игр

Есть множество видов квест игр, которые отличаются жанром, временем прохождения и целью игроков. Рассмотрим эти виды квестов.

Квест — это классическая игра, целью которой является решение поставленных задач и выход из комнаты. Необходимо лишь проявить смекалку, умение и познавательность.
Перформанс предполагает игру, в которой нужно найти выход, решив много задач, или же выполнить определенное требование.

Квест в реальности предлагает пройти специальные задания и открыть дверь, которая может быть и не заперта.
Морфеус — сценарий проходит в режиме воображения. Важно проявить умение и смекалку, чтобы найти пути выхода.
Спортивный квест отлично подойдет любителям спортивных тренировок, ведь придется показать себя не только с умственной, но и физической стороны.

Преимущества квестов

  • Интересное времяпровождение гарантировано.
  • Можно решать разные головоломки и повышать свою смекалку.
  • Квесты разные по тематике, поэтому каждый человек непременно найдет именно то, что ему понравится по всем требованиям и пожеланиям.
  • Для мозга произойдет отличная тренировка, так как затрагиваются совершенно разные области мышления.
  • Стоимость недорогая.
  • Можно проходить квесты вместе с большой компанией или наоборот в одиночку.
  • Они абсолютно безвредные и безопасные.
  • Можно испытать себя в разных жизненных ситуациях и ощутить множество эмоций.

Стоит ли проходить квесты?

Квесты в реальности — это отличное развлечение для людей разного возраста. Игры бывают разного жанра, что делает выбор разнообразной и интересной. Оформлением реалистичное, поэтому все, что происходит с вами в комнате, покажется весьма реалистичной. Потребуется показать смекалку, умение и тренированность, чтобы найти ответы на вопросы, и решить задачи. В конце квеста, откроется комната, а значит, вы выиграете. Попробуйте и вы ощутить множество эмоций и потренируйте свой мозг в совершенно иных обстоятельствах.

Газета «DAILY» — Новости России и мира