Новая спецтехника обеспечит надежное прохождение отопительного сезона

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге продолжает обновляться пар специальной техники, в том числе и той, что задействована при прохождении отопительного сезона.

Как рассказали в администрации города, новая спецтехника обеспечит надежное прохождение отопительного сезона. Так, ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» оснастил современной техникой мобильную электротехническую лабораторию.

Передвижной программный комплекс поможет проводить точную диагностику электротехнического оборудования на котельных и Центральных тепловых пунктах, быстро находить повреждения кабельных линий.

Система способна даже запомнить месторасположение дефекта, а еще данные сохранятся даже в случае отключения лаборатории от источника питания. Все оборудование для лаборатории произведено и собрано в Ярославле.

АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» обеспечена всеми необходимыми комплексами и транспортом для прохождения отопительного сезона. Зимой на объектах предприятия будет работать 316 единиц специальной техники. В этом году компания приобрела 12 новых машин, которые используются во время аварийных работ на тепловых сетях.

Автопарк ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» сегодня включает более 1000 единиц техники. За 5 лет предприятие обновило 70% спецтехники. Закуплено 744 единицы автотранспорта и оборудования. Они задействованы в текущей работе по обеспечению бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения города.

До конца 2022 года на спецавтобазы Водоканала поступят 78 новых транспортных средств.

Газета «DAILY» — Новости России и мира