Ученые назвали «ночные» продукты, которые не провоцируют ожирение

В мире

Более того, диетологи уверяют, что есть на ночь необходимо, так как большие перерывы в приеме пищи провоцируют аппетит и ожирение.
Таким образом диетологи развеивают утверждение, что для похудения и поддержания веса в норме необходимо не есть после шести.

Как заявили диетологи, есть после шести вечера не только можно, но и нужно, так как именно большие перерывы в еде провоцируют ожирение.

Впрочем, ученые отмечают, что употреблять на ночь можно не все продукты, так как стоит учитывать то, что во время сна процессы организма, в том числе и пищеварения замедляются.

Для того, чтобы можно было без риска набрать лишние килограммы, вечером и ночью нужно употреблять капусту, абрикосы, нектарины, вареную кукурузу, свеклу, морскую рыбу, креветки, кальмары, а также тушеные овощи.

Все эти продукты богаты витаминами, минералами, а также легкоусвояемыми белками. Таким образом, употребление этих продуктов не только восполняет дефицит витаминов, но и некоторые из них способствуют сжиганию жира, констатируют диетологи.

Газета «DAILY» — Новости России и мира