Журналист раскритиковал администрацию Беглова за провал проекта «Спорт – норма жизни» в Петербурге

Новости Санкт-Петербурга

Петербургский журналист и блогер Павел Смоляк подверг жесткой критике команду губернатора Александра Беглова за провал проекта «Спорт – норма жизни».

Заксобрание Петербурга 18 октября одобрилопоправки к закону, касающемуся развитияфизкультуры и спорта. Нюанс в том, что при этом из проекта пропали полномочия горвласти по предоставлению мер соцподдержки спортсменам и тренерам.

«Пичкают обещаниями, успокаивают – убрали из одного закона, обязательно добавим в другой, но мы долго живем в нашей стране и знаем, как депутаты и чиновники умеют «забывать», — написал публицист в ленте своего Telegram-канала.

Смоляк также обратил внимание, что в будущем году Смольный намерен сократить расходы горбюджета на спорт с 33,7 млрд до 26,1 млрд рублей, т.е. почти на четверть.

При этом чиновники намерены нарастить себе окладына 8%. Вероятно, это стало возможным только после существенного сокращения финансирования сферы благоустройства, ремонта соцобъектов и молодежной политики.

«Смольный и его ручные депутаты приближают нас к провалу в Санкт-Петербурге важного национального проекта «Спорт – норма жизни», — резюмировалСмоляк.

Газета «DAILY» — Новости России и мира