Хоррор «Синистер» признан самым страшным фильмом ужасов в истории

Новости

Научное исследование показало, что фильм «Синистер» 2012 года — самый страшный хоррор всех времен.

Страх можно определить по многим параметрам и варьируется от человека к человеку. Некоторых людей больше пугает затяжной ужас, который можно увидеть в фильмах, таких как Midsommar, в то время как другие предпочитают более откровенные страхи, которые можно найти в таких фильмах, как The Conjuring или Insidious.

Согласно Forbes, научное исследование показало, что ни один фильм не может быть страшнее «Синистер». В исследовании измерялась частота сердечных сокращений в состоянии покоя у 50 человек разного возраста, когда они смотрели более 100 часов фильмов ужасов. Когда все было сказано и сделано, исследование составило список из 35 самых страшных фильмов, и во главе его оказался «Синистер».

Средняя частота пульса в состоянии покоя у 50 человек составляла 65 ударов в минуту. Во время просмотра «Синистер» этот средний показатель вырос до 86 ударов в минуту, что соответствует увеличению на 32%. Ни в одном другом фильме не наблюдалось более высокого роста среднего BPM. На втором месте Insidious («Астрал»).

Еще в десятке лучших, «Заклятие» занял третье место, «Реинкарнация» — четвертое, «Паранормальное явление» — пятое, а «Оно»- шестое. «Заклятие 2» заняло седьмое место, а «Бабадук» , «Спуск» и «Визит» — восьмое, девятое и десятое соответственно.

Если вы еще не видели Синистер, это фильм ужасов, в котором Итан Хоук играет в роли журналиста, выясняющего причину, по которой семья была подозрительно убита в его новом доме.

Газета «DAILY» — Новости России и мира