Модные тенденции-2016 в обстановке квартир

Статьи

Практически каждая сфера повседневной жизни регулярно меняется. Не стали исключением и изменения в оформлении квартиры, где преимущество – за комфортабельной, удобной и практичной обстановкой. Причем очень много зависит от выбора мебели, ведь такие вещи как, эти трюмо (http://www.ezakaz.ru/catalogtrjumo.html), и становятся основой модного интерьера. Однако стоит быть крайне осторожным в приобретении эпатажных вещей, ведь то, что считается ультрамодным сейчас, через пару лет будет свидетельствовать лишь о плохом вкусе.

Самые модные тенденции при оформлении интерьера квартиры в 2016 году

Помимо внешней привлекательности, не стоит забывать и об эргономичности, функциональности, а также простоте ухода. На руку владельцам играет стиль минимализма и хай-тек, где все упорядочено в соответствии с определенной системой. Также актуальными сегодня можно считать:

  1. Использование плетеной мебели (вот пример – http://www.ezakaz.ru/catalogcatalog10461_1.html), которая сделает любой интерьер намного уютнее. А изысканный комплект способен подчеркнуть прекрасный вкус и чувство стиля своего владельца.
  2. Открытая планировка, где эффективно совмещаются различные функциональные зоны. Это отличное решение для небольших квартир, особенно если визуально расширить границы при помощи светлой отделки потолка и темного напольного покрытия.
  3. Все так же в тренде зеркала и просто зеркальные поверхности (в том числе и рабочие). Так, большое зеркало может послужить отличным акцентом, особенно на ярком фоне.

Стоит отметить, что чем ближе к классическому стилю будет обстановка, тем дольше интерьер будет оставаться актуальным. Поэтому необходимо очень внимательно рассмотреть все варианты еще на стадии планирования.

Газета «DAILY» — Новости России и мира