Как выбрать электрический маникюрный набор?

Статьи

Одни женщины делают маникюр в салонах у мастеров. Другие предпочитают обрабатывать свои ногти самостоятельно, используя наборы инструментов. Особенно удобно пользоваться электрическим маникюрным набором — такая техника для здоровья и красоты может существенно облегчить нам жизнь. Как же выбрать такой набор? На какие характеристики нужно обращать внимание?

Комплектация

Чем дороже набор, тем больше в нем будет комплектующих. Тут важно понять, какие именно вам будут необходимы, а без чего можно будет обойтись. Некоторые комплекты содержат УФ-лампу для сушки геля и гель-лака, другие — вентиляторы и пылесосы, чтобы втягивать пыль от ногтей и кожи. Более простые состоят только из корпуса и насадок (тут нужно быть внимательными, чтобы насадки не дублировали друг друга).

Насадки

Конусная насадка (самая большая) используется для кожи, а вот цилиндрическая — для ногтевых пластин. Маленькая конусная насадка предназначена для кутикул и околоногтевого ложа (она может быть выполнена с разной абразивностью). Дисковые насадки используются для придания ногтям необходимой формы, а тонкие наконечники позволяют удалять даже вросшие мозоли.

Материалы

Корпус набора может быть выполнен из пластика, но это должен быть прочный и качественный пластик, без посторонних токсических запахов. Рабочая часть набора и насадки обязательно выполняются из металла, желательно выбирать твердую сталь. При покупке обязательно попробуйте вставить насадки в паз — они должны держаться прочно и не шататься.

Обороты

Когда выбирается цифровая техника, то часто действует принцип: чем мощнее, тем лучше. Здесь он тоже работает. Оптимальным параметром считается не менее 1200-1500 оборотов в минуту — этого будет достаточно, чтобы машинка не притормаживала при сильном нажатии и не образовывала на вашей коже заусеницы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира