Petstory – специализированный сервис с обширной базой знаний по правилу содержания кошек и собак

Статьи

Все о кошках и собаках: породы, выбор, приобретение, здоровье, воспитание, питание, уход, содержание, беременность и роды.

Когда-то Брижит Бардо говорила: «Домашние любимцы делают людям больно только когда умирают». И действительно, животные приносят в дом уют, радость и тепло. Конечно, не без того, что питомец — это дополнительные заботы и волнения.

Но мы отвечаем за тех, кого приручили. Для того, чтобы знать, как правильно позаботиться о кошке или собаке, живущей в доме, мы создали проект Petstory.

Что такое Petstory?

Petstory — это портал о домашних животных, посвящённый их жизни и уходу за ними. Мы предоставляем информацию о том, как правильно выбрать породу собаки или кошки, где их приобрести, как воспитывать и ухаживать за ними.

Конечно, подобную информацию можно легко найти в Интернете в любом виде. Но проблема в том, что очень часто это непроверенные данные, которые могут серьёзно навредить питомцу.

Во избежание таких ситуаций в нашей команде работают специалисты. Мы сотрудничаем с ветеринарами, специалистами по питанию и уходу, кинологами и грумерами.

Поэтому всё, о чём мы пишем, основано на знаниях профессионалов и будет максимально точно подходить питомцу.

Команда проекта

Мы не просто работаем со специалистами. Вся команда — менеджеры, руководители, директора — влюблена в домашних животных! Благодаря этому мы действительно любим то, чем занимаемся.

И мы хотим, чтобы те, кто также обожает собак или кошек (а может, и тех и других), имели доступ к любой информации, которая может понадобиться для ухода за питомцем.

Вся информация на сайте посвящена самым популярным вопросам владельцев животных. Чтобы собрать эту информацию, мы провели исследование самых популярных запросов в Google от владельцев кошек и собак и собрали материал на эти темы.

Цели проекта

Наша цель — дать читателям ответы на все вопросы и предоставить проверенную информацию от специалиста. И мы с этим справляемся.

Кроме ответов на вопросы тех, кто любит животных, мы также предоставляем информацию о здоровье животных и о проблемах со здоровьем. Например, если ваш любимец плохо себя чувствует, на нашем сайте можно проконсультироваться с ветеринаром в онлайн-чате, чтобы понимать, что именно не так со здоровьем кошки или собаки.

Консультация моментальная и бесплатная. Помимо этого, по заданным параметрам мы поможем подобрать клинику для лечения вашего питомца. На сайте предоставлен каталог ветеринарных клиник Москвы и Московской области.

Выбрав проблему, вы можете ознакомиться с ближайшими клиниками и ценами на услуги по лечению животного.

Домашние любимцы — это всегда замечательно, но лучше всего, когда они ухожены, здоровы и счастливы. Именно тогда хозяева будут счастливы вместе с ними. Для этого мы и создавали сервис, и мы искренне верим, что будем полезны вам в выборе питомца, уходом за ним и поддержанием здоровья.

Газета «DAILY» — Новости России и мира