Что такое облачный хостинг

Статьи

Облачный хостинг представляет собой аренду вычислительных ресурсов, которые отличаются динамикой и надежностью, легко адаптируются и масштабируются к потребностям, размещенным на них интернет-проектам. Стоимость такой услуги вычисляется объемом использованных за определенный период времени ресурсов.

Облачное пространство образовывают объединенные между собой серверы, дисковое пространство, оперативная память которых используется как одно целое.

Основные преимущества сервиса Cloud hosting:

1. Гарантированная постоянная доступность веб-ресруса. Если один или несколько серверов выйдут из строя, это не сказывается на работе всего облака, благодаря автоматическому перераспределению нагрузки на другие сервера системы.

2. Упрощение управления нагрузкой и тарифами. Нет необходимости менять тариф, чтобы изменить пропускную способность канала или процессорную мощность. На облачном хостинге автоматически повышаются или понижаются выделенные для использования ресурсы в зависимости от потребностей сайта в данное время.

3. Повышенная производительность благодаря взаимозаменяемости серверов, образующих облако и наличии технологии, создающей виртуальный доступ.

4. Владельцам сайтов не требуется заранее просчитывать необходимые ему для потребления объемы ресурсов, благодаря существующей возможности их динамического перераспределения.

Лучше всего облачный хостинг подходит для стартапов или сайтов, которые только планируют завоевать внимание крупной аудитории. Аренда вычислительных ресурсов при небольшом количестве посетителей стоит очень мало, и растет при увеличении читателей, в то время как при другом виде хостинга, следует платить одну и ту же сумму за строго ограниченные серверные ресурсы.

Проект COOLVDS.COM – это результат внедрения надежных систем виртуализации, тонкой настройки серверного программного обеспечения, оптимизации работы высоконагруженных интернет проектов с использованием сертифицированного брендового серверного  оборудования.

«COOLVDS» предлагает облачный хостинг на доступных условиях (всего 5$/месяц):

  • тариф Cloud Satellite предназначен для тех, кто хочет размещать на облаке несколько доменов без использования баз данных;
  • тариф Cloud ONE позволяет без лишних расходов создавать стартапы и развивать в сети свой бизнес;
  • тариф Gold Cloud SSD подойдет для сайтов, требующих высокой надежности, круглосуточной доступности и скорости.

Физически сервера «COOLVDS» размещены в надежных дата-центрах Европы и США, гарантирующих высокое качество и бесперебойность работы оборудования.

Газета «DAILY» — Новости России и мира