Ксения Алферова переживает смерть матери Александра Абдулова

Новости

Людмила Александровна умерла в возрасте 96 лет.

Актриса Ксения Алферова поделилась  со своими читателями в Instagram грустной новостью. Недавно не стало ее бабушки, мамы Александра Абдулова.  Людмиле Александровной Абдуловой было 96 лет.  Ксения очень любила свою бабу Люду.

В детстве девочка проводила много времени в деревни вместе с родственницей. Людмила Александровна, по словам Алферовой, была удивительно сильным человеком. Ведь женщина пережила смерть трех своих сыновей и мужа.

Поэтому, несмотря на тяжелую утрату, Ксения рада, что бабушка наконец воссоединиться со своими любимыми людьми. Напомним, что Александр Абдулов был отчимом актрисы. Он был долгое время женат на ее матери, знаменитой артисте Ирине Алферовой. Абдулова не стало в 2008 году. Он умер от онкологического заболевания.

 

Вчера похоронили маму моего папы, бабу Люду, Людмилу Александровну! Невероятной силы духа была женщина!!!! Помню, когда летом в первый раз приехала к бабе в деревню и увидела огромную русскую печь в хате, стала донимать ее просьбой сделать мне колобка обязательно! Сначала баба пыталась объяснить, что это невозможно, не получиться сделать его круглым, да и не знала как! Я забыла о просьбе через время, а она все ходила и тесто придумывала!) Потом по сусекам поскребла и сделала! И не один, а много! Вкус этих колобков до сих пор помню и ничего более вкусного не ела!) А как по вечерам, уютно устроившись на диване, сушки ели с чаем! Сладкий чай бабуля пила, ломала сушку ( ладонь у бабушки такая большая была, сильная, трудовая) и в чай , и потом ложечкой вылавливаешь и ешь! Вкуснотища!!! А как в Сокольники ходили на лыжах кататься! Вернее, это я на лыжах ( такие маленькие были, пластмассовые, на сапоги надевались), а бабушка рядом бежала! Или внизу горки стояла, я непременно по выше хотела забраться, она боялась за меня, но ничего не говорила, все-таки трёх сыновей воспитала!!! А после заходили в пельменную, с мороза тарелка странного такого цвета и формы пельменей, со сметаной, стоя за круглым столиком!!! Стояли, болтали, пельмени поедали! Счастье!!!! Ушла к мужу любимому и сыновьям! Тоже счастье! Горько, грустно, больно и радостно одновременно! Царство тебе небесное, бабуля и спасибо за все!!! #бабуля #уход #спасибозавсе #любовь #свет

Публикация от Ксения Алферова (@ksenialferova)

Газета «DAILY» — Новости России и мира