Полиуретановые молдинги для подсветки

Статьи

С приходом в дизайнерские головы идеи оформления потолков, при помощи натяжного потолка, открылись новые горизонты для полета мысли. Но, как показывает опыт, красивых и интересных материалов не всегда достаточно. Многие хотят подчеркнуть их, чтобы при входе в помещение, взгляд ещё долгое время оставался на потолке. Эту уловку легко проделать, воспользовавшись возможностями скрытого, в молдинги из полиуретана, освещения. Таким образом, в помещении всегда будет не только красиво, но и светло, и уютно.

Ленточное освещение в интерьере.

Наиболее распространённым, удобным и производительным способом создать качественное декоративное и функциональное освещение – это диодная лента. Популярность обеспечена сразу несколькими факторами, это: небольшой размер, низкая цена, хорошая производительность, малое потребление электроэнергии.

Как работает?

Все мы видели автомобили с ангельскими глазками или различной подсветкой радиаторной решетки. Представляет собой, диодная лента, пластиковую полоску, на которой напаяны светодиоды.  Светодиоды связаны между собой параллельно, что дает возможность работать остальным элементам, когда перегорел один диод.  Стоит знать, что срок службы одного диода – около 10 -15 лет. Кроме этого, ленту можно резать, гнуть и крутить. В случае использования ленты во влажных помещениях, как душ или ванная, существуют закрытые силиконом диодные ленты. Так же часто они используются, для того чтобы оформить фасадный декор.  От обычных они отличаются только тем, что поверхность гладкая и прозрачная. Возвращаясь к автомобилям, встречались и синие и зеленые огоньки. В строительстве применяют, в основном белые светодиоды. Но цветные продаются в тех же магазинах и по той же цене. Существует возможность выбрать ленту, которая способна изменять цвет. Её можно использовать как простое освещение, а в случае праздника, её легко можно превратить в потолочную гирлянду, настраивая период изменения цвета  и сам цвет.

В комплект диодной ленты входит специальный блок питания. По размерам он не больше зарядного устройства к ноутбуку. Оно не только контролирует напряжение, но и, в отдельных модификациях, может регулировать интенсивность подсветки.

Для установки скрытого освещения диодного типа, рекомендуется создание небольшого короба из полиуретановых молдингов.  Для крепления к поверхности, на обратной стороне ленты существует специальное покрытие, типа двухстороннего скотча. Вам лишь нужно убрать защитный слой и наклеить изделие на короб.

Газета «DAILY» — Новости России и мира