В Казани на АЗС машины вместо бензина заправляли фекалиями

Общество

22 октября 2015 года в Казани на АЗС на улице Глушко произошла нештатная ситуация: машины вместо бензина заправляли фекалиями.

На АЗС «Ирбис» сразу несколько автомобилей после заправки бензином АИ-95 не смогли завестись. У них из-за некачественного топлива вышли из строя бензонасосы. Руководство АЗС решило прекратить подачу топлива. Один из пострадавших автомобилистов вызвал эвакуатор и отвез свою машину в автосервис. Механики там слили бензин из топливной системы и обнаружили, что вместо бензина в бензобак залили воду, имеющую специфический запах.

Причиной происшествия стал прорыв канализационной трубы, из-за чего вода из канализации попала в резервуар с бензином марки АИ-95. Руководство АЗС «Ирбис» извинилось перед автовладельцами, за счет компании автомобили были эвакуированы, доставлены в мастерские, где был произведен ремонт за ее же счет. Все затраты клиентам были возмещены. В качестве моральной компенсации каждый пострадавший автомобиль был заправлен до полного бака бензином марки АИ-98 XTRim.

Газета «DAILY» — Новости России и мира