Как выбирать вклад в банке?

Статьи

Вопрос вложения и приумножения финансовых средств во все времена был актуальным. Самым распространенным и оптимальным методом является банковский вклад. Однако, многих волнует вопрос, какой депозит выбрать для выгодного вложения денег, ведь именно от условий банковского вклада, в большой степени, зависит его доходность. Выбрать банковский вклад нужно, учитывая некоторые важные приоритеты.

На что нужно обратить внимание?

Сегодня многие российские банки предлагают депозиты по выгодным условиям. Одним из самых надежных банков является Росбанк, поэтому многие предпочитают вкладывать свои денежные средства именно в этом банке.  Узнайте подробнее о том, как подобрать депозит в Росбанке с помощью специализированного сайта.

file_170074_0_111012SaveMoneyДля того чтобы не ошибаться в выборе нужно уметь разобраться в том, от чего зависит уровень процентных ставок. Кроме этого, следует обратить внимание на общие условия и выгодность предложения. Отметим, что на величину депозита и доходности, в основном, влияют  такие факторы, как:

  • рост инфляции;
  • отток иностранных инвестиций;
  • изменение ключевой процентной ставки Центрального Банк РФ;
  • изменения в законодательстве;
  • девальвация рубля и т.д.

Перед тем, как выбрать вклад, определитесь с размером депозита, так как прибыльность зависит еще  и от размера вклада. Некоторые банки предлагают достаточно высокие проценты только в том случае, если клиент вложит большую сумму денег. Каждый желает получить большую выгоду от денег, поэтому одним из самых главных критериев выбора банка является процентная ставка. Выбирать банк с большими процентными ставками можно с помощью интернета и калькулятора вкладов. Ну, а если вы не сможете определиться с помощью интернета, то лучше всего посоветоваться со специалистом.

Какую валюту выбрать?

Если вы решили делать вклад в российском банке, то лучше всего это делать рублями. Рублевые вклады являются очень прибыльными, так как им значительно уступают депозиты в евро и долларах. Несмотря на это, многие специалисты рекомендуют выбрать валютные вклады, если экономическая стабильность низкая, а инфляции высокие. В таком случае, вы всегда будете в плюсе.

Денежные  средства нужно вложить на долгий срок, ведь таким образом доходность будет больше. Сегодня банки предлагают депозит от 1 до 5 лет. И, в конце концов, определитесь с условиями банка. Помните, чем больше возможностей представляет банк, тем ниже доходность вклада.

Газета «DAILY» — Новости России и мира