Плохой губернатор: петербуржцы в Сети осудили Беглова за попытку переложить на них свои провалы

Новости Санкт-Петербурга

Массовые нарушения в ходе частичной мобилизации стали возможны в том числе из-за халатности самих петербуржцев. С таким заявлением выступил губернатор Александр Беглов.

Комментируя в эфире телеканала «78» реализацию частичной мобилизации, градоначальник отметил, что работа идет в плановом режиме.

«По закону о воинской обязанности граждане, состоящие на воинском учете, обязаны в двухнедельный срок сообщать в военкомат об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья в случае инвалидности, по поводу места работы или учебы, какие должности занимают, — уточнил глава города.

Обвинения в адрес горожан вызвали шквал критики. Пользователи Сети констатировали, что перекладывать «с больной головы на здоровую» — излюбленный метод градоначальника.

«Очень удобно, когда халатность власти есть на кого свалить», — пишут  авторы ТГ-канала «Раньше всех. Петербург».

«У губернатора снова «народ не тот», не дат властям работать», — пишет другой популярный паблик.

Журналист Павел Смоляк недоумевает относительно ненависти Беглова к петербуржцам.

«Понимаю, что Беглов городу чужой, но не понимаю, почему он ненавидит петербуржцев. Что мы ему сделали? В чем провинились?» – задается вопросом журналист.

Один из комментаторов заметил, что Беглов знает, что он «плохой губернатор».

pastedGraphic.png

Источник фото: Prnt Scr https://telegram.org/

Горожане снова подняли вопрос об отставке Беглова, не справляющегося со своими обязанностиями. Его пребывание на посту губернатора отметилось рядом провальных реформ, включая транспортную и мусорную. Жители города с ужасом ждут изменений в системе ЖКХ, сравнивая это с очередным коллапсом. 

pastedGraphic_1.png

Источник фото: Prnt Scr https://telegram.org/

Основной контекст комментариев сводился к снятию Беглова с занимаемой должности.

pastedGraphic_2.png

pastedGraphic_3.png

Источник фото: Prnt Scr https://telegram.org/

Ранее Беглов, указывая на провалы уборки Петербурга прошлой зимой, назвал поведением горожан «неправильным» поведением самих петербуржцев. Причиной сугробов на улицах города якобы стала парковка личных автомобилей горожан, мешающих проезду снегоуборочной техники. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира