Полицейские Набережных Челнов выявили тайники с десятками тысяч доз спайса в лесу

Новости Татарстана

Сотрудниками Набережночелнинского отдела наркоконтроля в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий удалось выявить в лесу несколько тайников, в которых находились синтетические наркотические вещества. В соответствии с информацией, предоставленной пресс-службой УФСКН по Республике Татарстан, из семи «схронов» был извлечено более 28 тысяч разовых доз курительных смесей.

Владельцем наркотических средств, личность которого была установлена, оказался 22-летний житель Набережных Челнов. На текущий момент молодой человек задержан по подозрению в распространении спайсов по предварительному сговору в составе группы лиц. В квартире задержанного было обнаружено 130 грамм концентрата на основе которого изготавливались курительные смеси – как оказалось, это была лишь небольшая часть имевшихся у него «запасов»… Для конспирации подозреваемый прятал основную часть наркотиков в лесном массиве на городской окраине.

Сам торговец смесями наркотиков не употребляет и на учете у нарколога не стоит. Содержимое тайников, предварительная оценка которого составляет порядка 2 миллионов рублей, задержанный планировал продавать.

Газета «DAILY» — Новости России и мира