Сергей Кисляк может вернуться в минское “Динамо” — новости спорта Беларуси

Статьи

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости спорта Беларуси https://sportarena.by/. Читайте в этом выпуске чемпионата Беларуси по футболу и других событий: хавбек Сергей Кисляк может вернуться в “Динамо” Минск; кто попал в сборную Беларуси на матчи Лиги наций; белорусская женская сборная в большинстве проиграла Северной Ирландии.

Белорусский полузащитник Сергей Кисляк задумался о возвращении в “Динамо”

Минские “Динамо” нацелилось на хавбека Сергея Кисляка. Об этом на своем Телеграм-канале сообщил известный репортер Владислав Татур.

Также минчане готовы принять в свои ряды еще одного футболиста, однако его фамилия не называется.

Напомним, что Сергей Кисляк начинал играть в чемпионате Беларуси в далеком 2004-м году за “Динамо” Минск. В 2010-м году Сергей перешел в “Рубин”.

В составе “Динамо” Минск Сергей сыграл 100 матчей и забил 36 голов.

В сезоне 2020/21 Кисляк провел 20 матчей в чемпионате за “Динамо” Брест, забил 4 гола и выполнил 6 результативных передач.

В каком составе белорусская сборная отправилась на матчи Лиги наций

Главный тренер белорусской сборной Михаил Мархель готовит своих подопечных к матчам против Албании и Литвы, а также к товарищескому матчу с Румынией.

Новости футбола сообщили sportarena.by/football расширенный состав команды на матчи Лиги наций сезона 2020/21.

Всего на Лигу наций заявилось 33 футболиста.

• Максим Бордачев (“Торпедо-БелАЗ”).

• Денис Поляков (“Кайрат”, Алматы, Казахстан).

• Никита Наумов (Жетысу, Талдыкорган, Казахстан).

• Александр Павловец (“Динамо-Брест”).

• Роман Юзепчук (“Динамо-Брест”).

• Кирилл Печенин (“Динамо-Брест”).

• Александр Сачивко (“Шахтер”).

• Роман Бегунов (“Шахтер”).

• Руслан Хадаркевич (“Шахтер”).

• Николай Золотов (Урал, Екатеринбург, Россия).

• Алексей Легчилин (“Неман”),

• Сергей Карпович (“Ислочь”).

Полузащитники:

• Игорь Стасевич (БАТЭ).

• Евгений Яблонский (БАТЭ).

• Иван Маевский (“Астана”, Нур-Султан, Казахстан).

• Макс Эбонг (“Астана”, Нур-Султан, Казахстан).

• Дмитрий Подстрелов (“Шахтер”).

• Юрий Кендыш (“Шахтер”).

• Иван Бахар (“Динамо”-Минск).

• Владислав Климович (“Динамо”-Минск).

• Эдгар Олехнович (“Динамо”-Минск).

• Андрей Хачатурян (“Торпедо-БелАЗ”).

• Дмитрий Антилевский (“Торпедо-БелАЗ”).

• Денис Гречихо (“Рух”).

• Евгений Шевченко (“Рух”).

Форварды:

• Максим Скавыш (БАТЭ).

• Денис Лаптев (Динамо-Брест).

• Виталий Лисакович (“Локомотив”, Москва, Россия).

• Александр Макась (“Ислочь”).

Сбор национальной команды пройдет 9-19 ноября. Товарищеский матч против Румынии состоится 11-го ноября. Игра против Литвы в рамках Лиги наций пройдет 15 ноября, а против Албании — 18 ноября. Окончательная заявка белорусской сборной будет известна 2 ноября, она включает 23-х футболистов.

Женская сборная проиграла Северной Ирландии

В матче квалификации на Евро-2022 женская сборная Беларуси проиграла Северной Ирландии со счетом 0:1. Матч прошел в Минске на стадионе “Динамо”.

Интересно, что начиная с 27-й минуты женская сборная играла в большинстве, но это не помогло. На 42-й минуте Фарнесс открыла счет.