Как красиво оформить брови

Статьи

Брови – немаловажная деталь в визуальном восприятии лица. Поэтому, их оформлению следует уделять большое внимание. Они должны выгодно подчёркивать овал и форму лица.

Как выбрать подходящую форму

Для каждой формы лица, существует наиболее гармонирующая форма бровей. Для круглого лица лучше всего подходят изломанные линии с высокой линией подъёма и коротким хвостиком.

Овальное лицо – считается идеальным. Для него наиболее подходящими являются прямые брови.

С квадратным лицом сочетается дугообразная форма. Она визуально сглаживает углы, и делает лицо более мягким.

Для треугольной формы лица – следует оформлять брови в виде приподнятой дуги.

Макияж бровей

Не все обладают широкими и густыми бровями от природы. Это причиняет неудобства в повседневной жизни и требует немало времени для того, чтобы привести их в порядок. Именно для таких случаев есть процедуры, которые позволяют забыть о макияже бровей на некоторое время. Среди них:

  • Татуаж бровей – выполняется при помощи тату – машинки. Есть несколько техник проведения, отличающихся своей интенсивностью. Продолжительность процедуры занимает не менее часа. В итоге получается четкая форма бровей без проплешин.
  • Микроблейдинг – осуществляется специальной иголкой. Выглядит натурально и естественно. После проведения процедуры не требуется соблюдение каких – либо особых методов ухода.

Если же такие кардинальные способы нет необходимости применять, можно придать нужную форму и цвет специальным карандашом. Важно выбирать натуральный оттенок, подходящий к цвету волос. Тогда макияж будет смотреться естественно.

Данный способ требует ежедневной коррекции. А в конце дня карандаш нужно смывать.

Также существуют специальные тени и подводки для бровей. Они бывают даже водостойкими, что позволяет без опасений плавать в бассейне, или море.

Более долгоиграющий вариант – специальная краска. Она производится в разных оттенках, каждый сможет подобрать подходящий. С ее помощью можно придать желаемую форму и цвет. Результат сохраняется несколько недель, затем процедуру можно повторить.

Для непослушных бровей можно приобрести специальный гель. Он может быть прозрачным, или с каким – то оттенком. Он фиксирует брови в нужном положении, не причиняя дискомфорт.

Вариантов оформления бровей – масса. Следуя рекомендациям, удастся найти наиболее подходящий. И с его помощью привести свои брови в порядок и сделать их красивыми.

Газета «DAILY» — Новости России и мира