Рейтинг служб такси в Волгограде

Статьи

В современном мире сложно представить свою жизнь без такси. Поездки в общественном транспорте гарантируют постоянную усталость и потрепанную нервную систему. Хорошо, что в каждом городе существует достаточно много служб такси, которые без проблем доставят вас в любую точку города. Рассмотрим рынок такси в Волгограде.

Средние расстояния и цена поездки на такси в Волгограде в 2019 году

Город расположен в Центральном федеральном округе нашей страны. Площадь достаточно большая, численность населения свыше одного миллиона человек. Передвижение на общественном транспорте доставляет немало неудобств по причине его плохой организации, поэтому такси пользуется спросом. В Волгограде достаточно много служб, организующих перевозки. Поездка в городе в среднем обойдется вас в 100-120 рублей. Так как населенный пункт достаточно большой, то среднее расстояние — около 10 км за поездку.

Топ 5 служб такси в Волгограде

Сразу отбросим явного фаворита — Яндекс-такси. Сравним его конкурентов по городу.

Gett такси изначально была организована только как служба пассажирских перевозок, сейчас к услугам добавлена курьерская доставка, перевозка мебели, уборка и мелкий ремонт в квартире. Но остановимся на первоначальной сфере деятельности. В одноименном приложении или на сайте пассажир может найти сетку с тарифами. В нее входит время перевозки, ожидания, счетчик километража и прочее. Стартовая цена — 30 рублей. За минуту простоя вы заплатите 2 рубля, 1 километр будет стоить 11 рублей до 15 километров и 15 рублей с шестнадцатого километра. В тарифе комфорт цены практически в 2 раза выше.

Служба Везёт достаточно хорошо зарекомендовала себя во многих городах страны. Стартовая цена поездки — 85 рублей. При заказе на сайте или в приложении вам предоставляют скидку 25%. Стоимость проезда фиксированная, она не зависит от незапланированных пробок и смены пути. Кроме того, после первой поездки водитель выдаст вам купон на скидку при следующем использовании.

Основной конкурент такси Везет — служба Минимум. Она также является федеральной, предлагает достаточно дешевые ( от 60 рублей) поездки и может похвастаться хорошим выбором автомобилей. Возможные неудобства заключаются в отсутствии предварительных заказов и бонусной системы.

Выделяется среди конкурентов служба «Tap Taxi». Она имеет удобное приложение, которое умеет определять местонахождение, сохранять адреса, автоматически вызывать машину. Главная особенность — возможность самостоятельно выбрать желаемый автомобиль. Стартовая стоимость поездки 50 рублей, за каждый километр придется заплатить 11 рублей.

Служба «Экипаж» выделяется в Волгограде большим спектром предлагаемых услуг: обычная перевозка пассажиров, межгород, буксировка автомобилей, доставка продуктов. Кроме того, можно заказать машину заранее, не боясь опоздать на важную встречу из-за отсутствия автомобилей. Минимальная стоимость заказа — 10 рублей. Максимальная стоимость зависит от ваших предпочтений и потребностей. Существует также возможность арендовать машину с водителем на весь день. В этом случае стоимость каждого часа будет равна 240 рублям.

MobiWay для быстрого поиска такси в Волгограде

Не запутаться в разнообразии служб в городе вам поможет MobiWay. Просто найдите его в поисковике, выберите свой город и найдите службу, подходящую именно для вас. Здесь предусмотрен фильтр, позволяющий выбрать машину с детским креслом, некурящего водителя, междугородних перевозчиков и многие другие дополнительные опции.

Кроме того, на сайте есть раздел отзывы, который дает возможность найти машину с учетом оценок, составленных предыдущими пассажирами. Сделайте свою поездку по-настоящему комфортной, используя MobiWay.

Газета «DAILY» — Новости России и мира