Как защитить свое жилище – попробуем разобраться

Статьи

Стремительный рост благосостояния граждан приводит к стабильному увеличению количества квартирных краж – сегодня находится немало желающих поживиться чужими ценностями – дорогостоящей бытовой техникой и электроникой, компьютерами и фотоаппаратами, наличностью и драгоценностями. Причем стать жертвой воров можно, как уехав в длительный отпуск, так и просто в очередной раз находясь на работе, или даже просто выйдя на несколько минут за покупками в ближайший магазин. Вот почему сегодня как никогда актуальна проблема создания эффективной защиты жилища.

Распространенные способы защиты имущества

Сегодня человек может защитить свой дом от злоумышленников по-разному, используя один из нескольких способов, но лучше всего, когда все эти методы применяются в комплексе – только так получится достигнуть наибольшей эффективности. Предохранить квартиру или коттедж от проникновения посторонних можно такими решениями, как:

  • Установка стальной входной двери
  • Монтаж оконных решеток
  • Подключение сигнализации
  • Использование надежных замков

Впрочем, ограничиваться одними только техническими средствами не стоит – не менее полезными действиями является налаживание хороших отношений с соседями, и правильное воспитание детей, с древним как мир наставлением не открывать дверь незнакомцам и не рассказывать о материальном благосостоянии родителей всем подряд.

Стальная входная дверь – самый надежный барьер

Первой и наиболее эффективной линией защиты дома от воров является надежная железная дверь на входе от проверенного производителя – прочная, с тщательно продуманной конструкцией, стойкая ко взлому, оснащенная массивными петлями и несколькими замками. К счастью, с легкостью подобрать хорошие металлические двери в городе Йошкар-Ола можно тут https://www.kova12.ru/catalog/metalldoors/ в широком ассортименте и по доступной цене, обеспечив тем самым сохранность нажитого имущества, а также безопасность для здоровья и жизни членов семьи.

Какой должна быть качественная стальная дверь?

Эффективную защиту от преступника способна обеспечить далеко не каждая металлическая дверь, а только соответствующая строгим критериям, обеспечивающим ей высокую стойкость как к грубому механическому, так и к умному интеллектуальному взлому. Лучше всего остановить свой выбор на такой двери, которая:

  • Изготовлена из достаточно толстого листового металла
  • Имеет стойкие к съему и разрушению петли
  • Оснащена как минимум двумя замками разного типа
  • Обладает неприметным внешним видом
  • Произведена компанией с безупречной репутацией

Не стоит доверять безопасность жилища самым дешевым и сомнительным вариантам – последствия такой экономии могут быть плачевными. Тем более что сегодня купить стальные входные двери высокого качества можно по более чем доступной цене, например, вместо роскошной внешней отделки выбрав более простую, к тому же, имеющую несомненный бонус – она не привлекает к себе лишнего внимания.

Газета «DAILY» — Новости России и мира