Виртуальная АТС для бизнеса — в первую очередь!

Статьи

В современном мире обычные телефонные звонки до сих пор играют большую роль в любой сфере бизнеса. Практически любой важный вопрос обсуждается по средствам телефонного разговора. Большое количество клиентов предпочитают именно такой метод ведения переговоров. Однако одним телефонным аппаратом в таком случае не обойтись. Для того чтобы подключить несколько единиц оборудования и при этом сохранить общий номер необходимо воспользоваться услугами виртуальной АТС.

Достоинство виртуальной АТС для бизнеса

Облачная телефонная станция обладает большим количеством различных преимуществ. В первую очередь стоит выделить более высокое качество телефонии по сравнению с обычной сотовой и аналоговой. Также нужно выделить удобство в использовании и значительное эконмическое преимущество облачных АТС. Организация такого способа коммуникации не потребует особых затрат даже для крупных компаний.

Виртуальная АТС не требует размещения дорогостоящего оборудования и различных проводов. Отсутствует необходимость в проведении монтажных работ и технического обеспечения работоспособности системы. Весь процесс настройки занимает порядка 10 минут и с ним сможет справиться практически любой человек.

Цены на междугородние звонки снижаются примерно на 60-70%, в то время как внутренние становится полностью бесплатными. Это очень весомое преимущество привлекающее большое количество как крупных, так и небольших организаций.

Для маленьких коллективов это особенно привлекательно благодаря тому, что они получают возможность очень быстро начать свою деятельность. Выгодные условия по подключению и качественную связь предоставляет компания https://mtt.ru/ru/services/vats/.

Советы и рекомендации по выбору виртуальной АТС

Выбор поставщика виртуальной АТС – это очень серьезный вопрос, к которому нужно подойти максимально ответственно. В отличии от самого процесса подключения к виртуальной АТС занимающего относительно небольшое количество времени, выбор провайдера может затянуться на долгое время.

Стоит более подробно рассмотреть критерии выбора:

  • На сегодняшний день в России такие услуги представляют порядка 60 компаний. После применения определенных фильтров по качеству звука и мощности инфраструктуры выбор сузиться до 7-8 компаний, что значительно облегчит выбор.
  • Нужно внимательно ознакомиться с имеющимися в интернете отзывами о работе этих компаний и составить свою картину. Особое внимание лучше уделить описанию положительных и отрицательных сторон.
  • При выборе компании также необходимо обращать внимание на предлагаемые тарифы и услуги. Некоторым организациям может понадобиться подключение дополнительных опций.

Аналитики предсказывают, что в скором времени IP-телефония сможет полностью вытеснить аналоговую. За виртуальными АТС стоит будущее, что легко объясняется большим количеством имеющихся преимуществ. Стоит лишь один раз воспользоваться этими услугами и вам больше никогда не захочется возвращаться к обычной телефонии.

Газета «DAILY» — Новости России и мира