Как выбрать хорошую сауну и на что следует обратить внимание?

Статьи

Сегодня одним из популярных мест отдыха является сауна, которая не только позволяет как следует расслабить мышцы и нервы после напряженных трудовых будней, мгновенно избавившись от усталости и стресса, но и оказывает самое положительное действие на здоровье человека. К тому же, здесь можно просто приятно провести время с друзьями или родными. Но чтобы отдых не был испорчен, перед походом в сауну необходимо уделить максимум внимания выбору такого заведения.

Основные критерии выбора

Выбирая сауну, в первую очередь следует ориентироваться на несколько наиболее важных критериев, к которым можно отнести:

  • Стоимость
  • Вместимость
  • Тип парной
  • Уровень сервиса
  • Местоположение

Ну и, конечно же, не лишним будет обратить внимание на отзывы от других клиентов, особенно хорошо, если это отзывы реальных людей, уже побывавших в этом месте, которым можно доверять – родственников, знакомых, друзей, коллег по работе, соседей.

Стоимость

Перед походом в сауну необходимо ознакомиться с ценами на ее услуги, которые, к счастью, сегодня держатся на доступном уровне. Выбирать лучше всего проверенные заведения, в которых доступно посещение сауны недорого в Екатеринбурге и в то же время с высоким качеством обслуживания, способным оставить только положительные впечатления.

Вместимость

Важный критерий выбора сауны для тех, кто собирается отдохнуть всей семьей, или в дружной компании, состоящей из 4 и более человек. Для отдыха в составе большого дружного коллектива подойдет далеко не каждое место, поэтому понравившаяся сауна обязательно должна иметь вместительную парилку и большой бассейн.

Тип парной

Главный параметр для тех, кто собирается посетить сауну именно с целью как следует попариться. Наиболее распространенными вариантами парилки являются русская и финская, являющиеся лучшим выбором для любителей устоявшихся традиций, однако, некоторые заведения могут предложить и редкие экзотические решения, как инфракрасная сауна или турецкий хамам, превосходно подходящие для тех, кто решил попробовать что-то новенькое.

Уровень сервиса

В хорошей сауне клиенту предложат не только парилку, но и целый ряд дополнительных услуг, направленных на то, чтобы отдых стал максимально приятным и комфортным. Такие услуги могут в себя включать:

  • Гидромассажный бассейн
  • SPA-процедуры и массаж
  • Караоке и бильярд

Заведения, способные предоставить широкий дополнительный сервис, идеально подходят для отдыха в компании, не все члены которой разделяют любовь к пару – в таком случае во время коллективного похода в сауну они смогут выбрать для себя альтернативный способ релаксации.

Местоположение

Безусловно, огромным плюсом будет, если выбранная сауна расположена на небольшом расстоянии от вашего дома. Либо, если выбирается отдаленный вариант, например, славящийся низкими ценами или высоким уровнем сервиса, необходимо убедиться, что поблизости имеется удобная парковка для личных автомобилей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира