«Милан» обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Чемпионов

Спорт

Заключительный тур группового этапа Лиги Чемпионов проходил для всех команд в разном режиме. Одни коллективы уже решили все свои задачи и могли позволить выпустить на поле резервных игроков, другим была нужна только победа. Ко второй категории относился «Милан», который для выхода в плей-офф турнира должен был обыгрывать «Зальцбург». С выбором самых высоких коэффициентов событий ЛЧ поможет букмекерская контора Leon. На сайте «РБ» есть возможность совершенно бесплатно скачать Леон бет на андроид.

Стефано Пиоли перед матчем с «Зальцбургом» мог рассчитывать на всех футболистов основного состава, за исключением Майка Маньяна. В первом тайме «красно-черные» решили не форсировать события, и позволяли сопернику играть в своем стиле. Однако даже в подобной ситуации итальянский коллектив смог выйти вперед. Автором гола на 14-й минуте стал Оливье Жиру.

Сразу после перерыва «Милан» стал действовать агрессивнее и прессинговал соперника на всех участках поля. На 46-й минуте Раде Крунич своим точным ударом увеличил преимущество хозяев, а немного спустя Оливье Жиру оформил дубль и снял практически все вопросы о победителе противостояния. Жирную точку в поединке поставил Жуниор Мессиас, гол которого установил окончательный счет 4:0.

Благодаря этой победе «Милан» набрал 10 очков и занял второе место в группе E, уступив только «Челси». «Зальцбург» весной продолжит свои выступления в Лиге Европы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира