Ученые из Китая, работавшие над определением взаимосвязи состояния здоровья человека с его предпочтениями в пище, акцентируют внимание на благотворном влиянии на организм острого перца, сообщает Московский Комсомолец.
Всего были проанализированы показатели полумиллиона людей, представляющих различные возрастные категории, в т. ч. тех, кому за 80 лет. В период проведения исследований от различных заболеваний, а также в силу возраста умерло 20 тысяч человек.
Вместе с тем ученые отметили, что в категории наблюдаемых, в чей рацион входил свежий острый перец, показатель смертности был ниже на 14% в сравнении с теми, кто не потреблял перец.
По мнению специалистов, благотворное влияние перца на организм обусловлено веществом капсаицином, которое обладает противовоспалительным эффектом. Также было отмечено положительное влияние острой пищи в целом и перца в частности на иммунную систему молодых людей. Сухой молотый перец оказался не столь эффективен, как свежий, однако китайскими специалистами были положительно отмечены и его полезные качества.