В чём преимущество посуточной аренды квартиры в Киеве?

Статьи

В этой статье освещены преимущества съема квартиры на короткий срок по сравнению с оплатой гостиничного номера в городе Киев.

Где найти квартиру для посуточной аренды?

В интернете есть большое количество платных и бесплатных досок объявлений, на которых размещаются предложения по сдаче квартир или домов в найм, например авито, или яндекс недвижимость, но есть и множество менее популярных сайтов в интернете. А найти подходящую квартиру для аренды в Киеве можно здесь http://24ua.net/kiev.

Какие преимущества имеет квартира перед номером

Основные преимущества — это:

  • Домашний уют
  • Цена на одного человека
  • Цена для группы людей
  • Возможность самостоятельного приготовления пищи

Домашний уют

Многим путешествующим хочется в дороге ощутить домашнее тепло, побыть в привычной обстановке. В гостинице же все вокруг напоминает о том, что вы на работе или в командировке. Вечные «домогательства» прислуги, люди, которые ходят по этажу, иногда они могут быть весьма сомнительными.  К тому же в квартире в Киеве человек может готовить себе сам, в гостинице же кухня в номерах просто не предусмотрена.

Готовка

Гостиницы предлагают своим клиентам покупать готовую пищу, поскольку это обходится им дороже. Более того, рядом с гостиницами как правило нет магазинов, и это еще одно преимущество квартир в Киеве по сравнению с номерами.

Цена на одного человека

Номера в гостиницах, пусть и не на много, но все же дороже квартиры, сдаваемой посуточно, поскольку в первом случае человек оплачивает не только жилплощадь, но и платит за сервис — всевозможных уборщиц, консьержек, разносчиков пищи и так далее. Ведь сами по себе гостиницы строят таким образом, чтобы человека платить как можно больше, то есть стараются включить туда как можно больше услуг, а иногда даже не нужных.

И хотя выигрыш в цене в среднем будет не очень большим — квартира на сутки в Киеве обойдется вам где-то на 10-15 % дешевле, это все равно приятно.

Цена, если квартиру снимает несколько человек.

По закону в гостиничный номер можно вписать только 2 человек, или 2 человек с детьми, но если сюда желает заселиться компания людей, например 4 или 5 мужчин или женщин, то им придется снимать несколько номеров, и оплачивать каждый отдельно. А при аренде квартиры в Киеве, наоборот можно разместить неограниченное количество людей, при  этом стоимость арендной платы будет все время оставаться одинаковой. Это означает, что чем больше людей будет снимать квартиру, тем дешевле она обойдется для каждого из них.

Газета «DAILY» — Новости России и мира