В Смольном решили хвастаться своими «достижениями» вместо реальной уборки улиц от снега

Новости Санкт-Петербурга

Комблаг отчитался о том, что коммунальные службы обработали солевым раствором дороги Петербурга прежде, чем начнется зимний сезон. Эту новость подхватили лояльные Смольному ресурсы. Однако даже на фото самого комитета по благоустройству видно, что власти приняли меры лишь после того, как выпал снег.

В администрации Александра Беглова сообщили, что качественно провели работы по обработке дорожного покрытия солевыми растворами. Отмечалось, что сделали это до возникновения проблем на дорогах. Подобная информация появилась и в лояльных Смольному СМИ. Там публиковались положительные материалы.

Однако фото комблага свидетельствуют о том, что власти не смогли устранить проблему вовремя. На изображениях заметен выпавший снег.

Более того, петербуржцы сообщают, что снег выпал утром. В это время техники на дорогах не было. Тем временем осадки начали таять и превращаться в гололедицу. Это стало причиной многочисленных аварий. Например, на Московском шоссе, где столкнулись десять автомобилей. 

Только после многочисленных жалоб администрация Александра Беглова приняла меры. В некоторых районах техника обработала улицы. Таким образом можно сделать вывод, что власти планировали бороться со снегом только в рамках пиара в Сети. Реальные действия они предприняли только после критики.

Примечательно, что в прошлом году местные чиновники также игнорировали проблемы и пытались их устранить только после случившегося. Это привело к целому ряду аварий и травмам у горожан.

Газета «DAILY» — Новости России и мира