Звукорежиссер из Петербурга спасает животных рискуя собственной жизнью

Новости

36-летний звукорежиссер создал приют в Ленинской области и принимает звонки в любое время суток, если животное попало в беду.
Как сообщает «ПолитЭксперт», ранее мужчина жил в Петербурге, но позже он продал квартиру и переехал в Ленобласть. Любовь к животным привела к тому, что он создал приют и выезжает оттуда по каждому звонку, чтобы спасать попавшую беду собаку, кошку, а иногда и корову.

«На вопрос, можно ли звонить ночью, всегда отвечаю, что высплюсь в гробу. А пока сердце бьется — обязательно помогу» — цитирует слова жителя Гатчинского района Александра Цинкевича «ПолитЭксперт».

Как говорит Александр, он животных любил с детства и всегда подкармливал бездомных, а полноценно спасать и помогать им он начал семь лет назад.

Все началось с шарпея, пост о котором он увидел в социальной сети. Там сообщалось, что слепой шарпей оказался на улице и метался по Москве.

Увидев пост, житель Петербурга вместе с женой поехали в столицу, забрали пса и увезли в Петербург. С этой истории все и началось, причем за всю деятельность, как говорит Александр, чаще всего попадаются животные, которых сбила машина, а еще много бездомных животных появляется по окончанию дачного сезона.

Кроме спасения попавших в беду животных, Александр оказывает и услуги ветеринара, ставя уколы, катетеры или капельницы.

Иногда бывают случаи, когда приходится рисковать собственной жизнью. В пример любитель животных из Петербурга привел тот момент, когда доставал из-под бетонной плиты собаку.

Плита могла в любой момент обвалится, а собака помимо того, что была с пораненными задними лапами еще и сильно боялась, поэтому уползала от спасителя.

На вопрос журналистов, как ему удается совмещать работу и спасать животных Александр ответил:

«Как удается совмещать? Не знаю. Но на животных всегда нахожу и время, и деньги. Многие предлагают мне заплатить за спасение, но я отказываюсь. Всегда говорю – лучше потратьте это на лечение или на корм, а я и сам заработаю».

Газета «DAILY» — Новости России и мира