Преимущества и недостатки металлических лестниц для второго этажа

Статьи

Лестницы из металла считаются самыми долговечными и надежными. Они выдерживают большую нагрузку и менее привередливы, чем дерево. Металлические лестницы для второго этажа в Москве – это отличное решение при строительстве и ремонте. Узнать более подробную информацию о таких конструкциях можно здесь: https://lestnicy-garant.ru/product-category/metallicheskie-lestnicy/metallicheskie-lestnitsy-dlya-vtorogo-etazha/.

Какие преимущества?

Подобные изделия отлично вписываются в любой интерьер. Они изящны и подходят для различных стилей. Металлическая лестница впишется в:

  • Hi-Tech;
  • модерн;
  • минимализм.

Если вас интересует металлическая лестница на второй этаж, цена в Москве немного выше, чем в других регионах, это стоит учесть. Однако в сравнении, к примеру, с деревом, металл дешевле. Поэтому металлические модификации бюджетней.

Среди плюсов изделий из металла стоит отметить:

  • Безопасность передвижения. Металлический каркас способен выдержать до двухсот килограмм нагрузки.
  • Прочность конструкции. Металлические изделия более устойчивы к различным воздействиям. При грамотной обработке материал не поддается разрушающему действию влаги. Лестница может долго сохранять свой изначальный вид.
  • Долговечность лестницы. Подобные изделия могут служить несколько десятилетий.
  • Практичность. Материал не нуждается в дополнительном уходе.

У металлических лестниц есть и другие плюсы. Подобные конструкции довольно легко и оперативно монтируются. Изделие можно сконструировать по индивидуальному заказу. Мастер учтет все пожелания и предпочтения заказчика. Благодаря податливости материала, можно легко изготовить любую форму конструкции или орнамент.

Недостатки лестниц из металла

Минусы таких модификаций в основном связаны с монтажом. Для установки потребуется сварочное оборудование и соответствующие навыки. Если работу выполняет профессионал, швы при сварке получаются аккуратными. Поэтому наличие хорошего мастера позволяет решить все проблемы и добиться высокого качества.

Следует также учитывать, что изделие нуждается в обработке перед установкой, а также во время изготовления. Некоторые модификации оцинковывают и покрывают грунтовкой. Это позволяет избежать коррозии и улучшить эстетические качества. Несмотря на сложности при изготовлении, заказчик получает качественный продукт.

Минус металлических лестниц – шум во время ходьбы. Но и эта проблема решаема. Отделка плиткой, деревом или резиной позволяет забыть о шуме.

Тем, кто планирует установку лестницы, следует выбирать максимально удобную конструкцию. В противном случае велика вероятность травматизма. В этом вопросе лучше довериться профессионалу, который продумает все детали, чтобы использование лестницы было комфортным и безопасным.

Газета «DAILY» — Новости России и мира