«Реал» терпит первое поражение в Примере

Спорт

Мадридский «Реал» в нынешнем сезоне поражает своей стабильностью, но в последнем туре чемпионата Испании коллектив Карло Анчелотти неожиданно потерпел поражение от «Райо Вальекано». Этим воспользовалась «Барселона», которая впервые в текущем чемпионате возглавила турнирную таблицу. 11 ноября «сливочные» встретятся с «Кадисом» на «Сантьяго Бернабеу». Аналитики букмекерской конторы 1хСтавка считают хозяев явными фаворитами с коэффициентом 1,15.

«Райо Вальекано» в нынешнем сезоне чемпионата Испании является крепким середняком, который посматривает на зону еврокубков. Хозяева открыли счет уже на пятой минуте, но к концу тайма упустили все свое преимущество. Лука Модрич с пенальти сравнял счет, а немного позже Эдер Милитао вывел «Реал» вперед. Однако перед самым перерывом счет на табло снова стал равным – автором гола на 44-й минуте стал Альваро Гарсия.

Во второй половине встречи подопечные Карло Анчелотти так и не смогли завладеть игровой инициативой и за 45 минут не нанесли ни одного удара в створ. «Райо Вальекано» воспользовался своим единственным шансом – Оскар Трехо реализовал 11-метровый удар и принес своей команде итоговую победу со счетом 3:2.

«Реал Мадрид» терпит первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата Испании и уступает первенство в турнирной таблице «Барселоне». 

Газета «DAILY» — Новости России и мира