Виниловые магниты на заказ: как производятся и где используются

Статьи

Виниловый магнит – универсальный рекламоноситель. Подобные изделия в своей практике используют компании различного профиля и масштаба. И если магниты на заказ изготовлены качественно, они на все 100 % выполняют свою функцию – повышение узнаваемости бренда и формирование к нему лояльного отношения со стороны потребителей, партнеров.

Ключевые характеристики изделий

Магнит на заказ – продукция, в которой практически все параметры могут подбираться в индивидуальном порядке. Клиент, исходя из своих целей, выбирает форму, размер и стилистическое оформление изделий. В область стандартных параметров относится лишь ряд показателей:

  • толщина от 0,4 до 0,7 мм;
  • глянцевая/матовая поверхность;
  • полноцветная печать.

Для улучшения дизайна магнитов в типографиях рекомендуют закруглять их уголки, но окончательное решение остается за клиентами. На самых выгодных условиях осуществляется изготовление оптовых партий продукции. Срок работы варьирует в пределах от 2 до 4 дней. Узнать ориентировочные цены, а также оформить заявку на магниты на заказ можно на сайте типографии http://raster-spb.ru/polygraphy/izgotovlenie-magnitov/. Представленные цифры красноречиво демонстрируют: чем больше объем тиража, тем дешевле обходится один экземпляр.

Производство и целевое предназначение виниловых изделий

Базовым сырьем для производства продукции является мягкая, эластичная виниловая лента. Необходимое изображение сначала отпечатывается на бумажной поверхности, а потом переносится на носитель. Финишные этапы – матовая/глянцевая ламинация и нарезка магнитов требующегося размера.

Наибольшее распространение получили магниты прямоугольной формы. Именно их чаще всего заказывают большими тиражами в типографиях. Изделия используют в качестве недорогих, полезных презентов в рекламных акциях, на презентациях, выставках. Не менее востребованы виниловые магниты в корпоративной сфере. Подобные сувениры вручают сотрудникам, инвесторам, постоянным клиентам. Доступная стоимость продукции позволяет экономить бюджет, и при этом демонстрировать должный уровень внимания и уважение целевой аудитории.

То, насколько успешными окажутся виниловые магниты в качестве рекламы, во многом зависит от их внешнего вида. Поэтому разработку макета стоит доверить профессиональному дизайнеру. В готовых магнитах цвет, форма, изображение должны «работать» на пользу имиджу и репутации компании.

Газета «DAILY» — Новости России и мира