Минниханов: Полиция РТ твердо защищает интересы многонационального народа республики

Новости Татарстана

Президент РТ Рустам Минниханов дал высшую оценку деятельности сотрудников полиции региона, отметив их солидный вклад в ежедневную работу по предотвращению и раскрытию преступлений. 10 ноября, т.е. вчера, в День сотрудников органов внутренних дел РФ, в КРК «Пирамида» прошло праздничное мероприятие, в котором участвовали ветераны и действующие сотрудники МВД по Республике Татарстан, а также члены их семей. Гостями праздника стали также Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, глава Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров, министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин и др.

«Сотрудники татарстанской полиции твердо стоят на защите интересов многонационального народа республики. Ваша работа позволяет не только успешно сдерживать криминальный натиск, но и вносить большой вклад в реальное оздоровление оперативной обстановки», — заявил в своем обращении Р. Минниханов.

Президент Татарстана подчеркнул, что благодаря опыту и профессионализму сотрудников полиции в регионе уровень преступности по-прежнему ниже, чем по Российской Федерации и по Приволжскому федеральному округу в среднем. Помимо этого, на протяжении нескольких лет в работе органов внутренних дел региона сохраняется позитивная динамика: число совершаемых преступлений стабильно уменьшается. По различным направлениям оперативно-служебной деятельности полиция РТ занимает лидирующие полиции и в федеральном округе, и в целом по РФ.

Р. Минниханов также отметил работу, которую сотрудники татарстанской полиции провели в 2014-м году. В частности, полицейские профессионально и грамотно выполнили задачи обеспечения безопасности во время проведения различных общественно-политических и спортивных мероприятий, имеющих особое значение для региона и страны. Не обошел стороной глава республики в поздравлении и последние события, которые получили широкий общественный резонанс в республике – раскрытие поджога на Вьетнамском рынке в Казани, расследование похищения девушки с целью дальнейшего выкупа.

gazetadaily.ru-10.11.2014-pJz847Ui1tVmZjVMQaepFkQHFaFDhMsG

«Стабильность и спокойствие в Татарстане, уверенность в завтрашнем дне во многом зависят от вашего профессионализма, неподкупности, опыта и умения работать на опережение. Сегодня перед вами стоят сложные задачи. Общество предъявляет к вашей работе высокие требования: ждет серьезных результатов в борьбе с преступностью, коррупцией и другими угрозами безопасности и, конечно же, рассчитывает, что ваша деятельность будет все более открытой и эффективной», — подчеркнул Р. Минниханов.

После этого глава республики вручил отличившимся полицейским ведомственные и правительственные награды.

gazetadaily.ru-10.11.2014-xvUpG7ddjlFhjhuIz2Wzgke70FrmCOy9

«Для нас работа – это повседневные испытания, ежедневная проверка на профессионализм, сплоченность, взаимовыручку. Много лет наши сотрудники с успехом сдают этот повседневный экзамен. Уверен, что они готовы справиться с любой задачей и на них можно положиться в любом деле», — заявил в своем обращении министр внутренних дел по РТ А. Хохорин.

По словам министра, во многих точках, куда были прикомандированы работники татарстанской полиции, был отмечен высокий уровень их подготовки. Положительные отзывы о татарстанских полицейских приходили отовсюду, включая Чечню и Дагестан. «Сложилось такое понятие, как татарстанский стиль работы», — сказал А. Хохорин.

Отметим, что нынешние праздничные мероприятия традиционно начались с утреннего возложения цветов руководством МВД РТ к местам захоронений бывших руководителей республиканского ведомства, а также к стене Памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, которая расположена на территории мемориально-культурного комплекса МВД по Республике Татарстан.

gazetadaily.ru-10.11.2014-8JQ8oom5q7nvY6zlIfGcPhYvg9KziELr

Праздничная часть, проходившая в КРК «Пирамида», включала не только речи руководства и вручение наград отличившимся, но и концерт, в котором приняли участие народные артисты Татарстана и сами полицейские. Завершилось торжество сольным выступлением заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе.

По материалам сайта www.tatar-inform.ru

Газета «DAILY» — Новости России и мира