Эксперт прокомментировал встречу Путина и Трампа

Новости

Встреча В. Путина с президентом США состоялась во время мероприятий в честь 100-летия окончания Второй мировой войны.
Лидеры двух стран вместе с главой Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждали проблемы во время политического ланча.

Как стало известно, итоги этой встречи обозначали как потрясающие, а между тем эксперт прокомментировал это событие.

Корреспонденты «ПолитЭксперта» обратились за комментариями к главному научному сотруднику Института США и Канады РАН Владимиру Васильеву. В первую очередь эксперт отметил, что президент Франции сделал немало, чтобы не допустить встречу Путина и Трампа.

«Он проявил ревность, а может быть хотел показать, кто сегодня главный в европейской политике, в том числе, выступив против Трампа. Показал, что в Париже именно он хозяин и правит бал», — цитирует слова Васильева «ПолитЭксперт».

Еще эксперт говорит, что Франция пытает вставить палки в колеса России своими политическими намерениями.

С другой стороны специалист говорит, что есть вероятность, что президенты РФ и США сами не очень-то стремились к встрече и не исключается, что пакет санкций по Украине против России, подписанный несколько дней назад, может быть своеобразной демонстрацией силы перед возможными переговорами.

Иными словами в США не хотят пока улучшать отношения с Россией. При этом в целом главным обсуждением стал договор о РСМД.

«Трамп несколько дней назад уволил генерального прокурора. Назначенный вместо него сказал, что будет заниматься комиссией Мюллера. Таким образом, встреча могла быть не нужна Трампу, потому что сейчас ему важно каким-то образом разобраться с этой комиссией. Возможно, в ближайшее время с ней будет покончено и прекратятся все расследования против Трампа за мнимый сговор с Россией», — сказал эксперт.

Газета «DAILY» — Новости России и мира