Московская галерея ART SEVERINA проведет выставку картин экстрасенса Мехди Эбрагими Вафа

Статьи

В столичной галерее современного искусства ART SEVERINA пройдет выставка картин Мехди Эбрагими Вафа, ясновидящего, победителя третьей «Битвы экстрасенсов». Событие стартует 18 ноября и продлится до 16 декабря 2016 года.

По словам автора, заниматься живописью он начал случайно, после того, как знакомая подарила краски, кисти и холст. Однако с рисованием у экстрасенса получилось так же, как с поэзией и литературой: прошло совсем немного времени, и живопись стала для Мехди еще одним способом успокаивать себя и находить объяснения тому, что происходит внутри и вне человека.

Мехди Эбрагими Вафа в процессе написания новых работ постоянно находится в поиске цветов, которые в его представлении ассоциируются с радостью, гневом, злом, добром, любовью и предательством, связывают с прошлым или рассказывают о будущем.

Картины Мехди Эбрагими Вафа — это продолжение его сверхспособностей, сакральных знаний о гармонии и взаимоотношении человека, Земли, Вселенной. Холсты наполнены невероятной энергетикой, загадочным набором символов, смелой игрой цвета, света и фактуры. Работы завораживают, обладая магнетическим притяжением, самым удивительным образом заставляют зрителя почувствовать то комфортную защищенность, то побуждение к действию, то проявляют ответы на давно волнующие вопросы.

Арт-директор галереи ART SEVERINA Александра Урсу: «Живопись Мехди Эбрагими Вафа — это не только волнующая воображение смелая и красочная палитра, удивительная гармония образов. Прежде всего это чувства и мощный призыв мастера, живопись, способная творить чудеса. Свой художественный стиль Мехди не определяет ни одним из существующих терминов, ведь выражение человеком смысла его жизни, переживание любви и открытие себя не имеют утвержденных канонов в искусстве».

2342

В рамках предстоящего творческого вечера гости смогут лично пообщаться с автором. Встреча поможет почувствовать особую энергетику его картин, окунуться в волшебную атмосферу востока и чарующие звуки музыки, отведать восточных сладостей и познать гостеприимство невероятно интересного, магического художника.

Об авторе:
Мехди Эбрагими Вафа родился 8 июня 1973 года в Тегеране (Иран). С раннего детства Мехди выделялся среди своих четырех братьев и сестер. С 9 лет мальчик переживал видения, ощущал энергетику людей и предметов, умел предсказывать будущее.

«Когда мне исполнилось 17 лет я начал видеть будущее как фильм», — говорит Мехди. Развить экстрасенсорные способности Мехди Эбрагими помогло трехлетнее отшельничество, проведенное в глухой деревне высоко в горах Ирана. После добровольного уединения молодой человек открыл в себе талант исцелять. Это и определило его основное занятие на всю жизнь: в 21 год Мехди переехал в Москву и поступил в Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова. У экстрасенса 2 диплома по специальностям «Стоматология» и «Психология».

Сейчас Мехди живет в Москве. Вместе с супругой Людмилой воспитывает сына. Медиум ведет очень полную жизнь, играет в футбол и снукер, активно общается с поклонниками в социальных сетях.

О галерее:
Галерея ART SEVERINA находится в самом центре Москвы, на улице Покровка 3/7, в историческом особняке XVIII в., бывших владениях графа Б. И. Толстого, княгини М. П. Мещерской и потомственного дворянина М. П. Куприянова.

Контакты:
Александра Урсу
+ 7 (925) 524-56-55
2050525@gmail.ru

Газета «DAILY» — Новости России и мира