Что нужно знать, чтобы выбрать банкетный зал на свадьбу

Статьи

Статья подготовлена на основе материалов Праздничного портала Крыма PartyCrim.com. www.partycrim.com  — все, что необходимо для организации праздника в Симферополе и Крыму.

Выбор банкетного зала для свадебного торжества может занять много времени, поэтому лучше начать выбирать и заказывать возможные варианты за несколько месяцев до свадьбы. Если день, на который выпадает организация и проведение свадьбы, совпадает с какими-то праздниками или свадебным сезоном, то заказывать банкетный зал лучше еще раньше, за два, а может и три месяца, ведь иначе все достойные варианты могут быть заняты.

Для того чтобы определиться с необходимой площадью помещения банкетного зала, нужно рассчитать сколько человек будет приглашено. Для небольшого торжества, на котором планируется присутствие двадцати — тридцати гостей, можно арендовать малый банкетный зал при гостинице, отдельный зал в ресторане или небольшое кафе. Если приглашенных около пятидесяти человек, то можно заказать обычное кафе, зал ресторана. Сто и более гостей сможет вместить банкетный зал, либо основной зал ресторана.

Важные момент при подготовке свадьбы, например, если это свадьба Симферополь, это планирование бюджета свадебного стола, он будет зависеть не только от количества гостей, но и того, будете ли вы заказывать спиртное в ресторане или купите сами. Если свадьба проходит в холодное время года, необходимо предусмотреть гардеробную. Некоторые банкетные залы предоставляют несколько вариантов расстановки столов для гостей. Они могут иметь разные формы: в виде букв «Т», «П», «Ш», или в форме прямоугольника. В некоторых случаях возможна иная форма расстановки столов по индивидуальному заказу.

Особое внимание надо уделить танцевальной площадке. Ведь там надо будет проводить конкурсы, поэтому она должна просматриваться со всех сторон. Банкетный зал на свадьбу должен вмещать не только столы для гостей, но и музыкальную установку или инструменты, стол для торта, букетов и фруктов. Дополнительно надо уточнить, во сколько планируется проводить банкет и входит ли в итоговую сумму оплата услуг официантов. Вовремя заказанный банкетный зал поможет избежать лишних хлопот.

Если Вы планируете организацию свадьбы в Симферополе или Крыму, Портал организации праздников, отдыха и развлечений в Крыму PartyCrim.com будет полезен для вас. Здесь вы найдете организации Крыма, которые помогут организовать  свадьбу на должном уровне, сняв с вас все проблемы и заботы организационных хлопот.

Газета «DAILY» — Новости России и мира