Началось долгосрочное исследование влияния COVID-19 на детей

Началось долгосрочное исследование влияния COVID-19 на детей Коронавирус

В крупном долгосрочном исследовании воздействия COVID-19 на детей был включен первый участник в Клиническом центре Национального института здоровья в Бетесде, штат Мэриленд.

Исследование, которое проводится при поддержке Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), входящего в состав Национальных институтов здравоохранения, будет отслеживать до 1000 детей и молодых людей, у которых ранее был положительный результат теста на COVID-19, и оценивать влияние COVID. -19 об их физическом и психическом здоровье за ​​три года.

Ожидается, что исследование даст подробную картину воздействия COVID-19 на общее состояние здоровья детей, их развитие и иммунную реакцию на инфекцию, а также общее качество их жизни в годы после заражения. Эта работа является частью инициативы NIH по изучению COVID для ускорения выздоровления (RECOVER).(ссылка внешняя), чтобы лучше понять отдаленные последствия инфекции SARS-CoV-2.

В первые дни пандемии COVID-19 первоначальные данные предполагали, что дети реже страдают от тяжелых случаев COVID-19, чем люди старшего возраста. Однако из 6 миллионов зарегистрированных случаев COVID-19 у детей в США многие дети испытали значительные острые и долгосрочные последствия заболевания.

Хотя все большее число детей получают право на вакцинацию от COVID-19, отсутствие защиты на основе вакцин для большинства детей сделало эту возрастную группу особенно уязвимой для инфекции. Кроме того, дети могут страдать от ряда воспалительных симптомов, которые вместе называются мультисистемным воспалительным синдромом у детей (MIS-C), которые могут поражать несколько органов и приводить к тяжелым заболеваниям. MIS-C может возникнуть даже тогда, когда у ребенка изначально не было симптомов COVID.

Газета «DAILY» — Новости России и мира