Какие плюсы несет остекление балкона?

Статьи

В нашей стране существует давняя традиция, ставшая уже народной, оборудовать балконы и лоджии ограждениями и оснащать окнами. В прошлом, задачей было в первую очередь расширить полезную площадь малометражных квартир, которые массово строились для скорейшего решения пресловутого квартирного вопроса.

Но и сегодня, когда квартиры стали просторнее, остекленные балконы и лоджии встречаются часто. Помимо превращения открытой площадки в дополнительное теплое помещение, остекление балконов имеет множество плюсов и преимуществ.

Узнать, какая на остекление балконов Королев цена, можно на официальном сайте компании, предоставляющей такого рода услуги. На сайте можно при помощи калькулятора заранее вычислить стоимость остекления в соответствии с размерами балкона и используемыми материалами.

Пять плюсов остекления балкона

Размышляя, стоит или не стоит стеклить лоджию, желательно предварительно выяснить отношение местной городской администрации к таким улучшениям фасадов. Иногда остекление может привести к штрафу и требованию за свой счет вернуть прежнее состояние фасада многоквартирного дома.

  1. В небольшой квартире на балконах часто хранятся редко используемые вещи, что является нарушением правил пожарной безопасности. Необходимо следить за доступностью и открытостью противопожарных люков и лестниц.
  2. Остекленный балкон выступает в качестве средства утепления и помогает сохранять комфортный микроклимат в комнатах в холодное и сырое время года.
  3. Современный многослойный стеклопакет надежно защищает от шума и пыли, происходящих от заполненных транспортом городских улиц. Предохраняет пластиковое окно балкона и от выхлопных газов оставленных перед окнами дома автомобилей.
  4. Разводимые на балконах цветы очищают воздух и улучшают эстетику дома, приносят уют.
  5. В особо жаркие дни на балконе можно оборудовать комфортный кабинет для удаленной работы на компьютере.

Как видите, плюсов достаточно много и существенных.

Способы остекления балконов

В основном способы остекления подразделяются на холодные и теплые. В первом случае не предполагается какое-либо утепление стенок и применение теплого стеклопакета. Этот вариант оптимален для южных регионов страны с мягким климатом круглый год.

В северных районах обязательно утепление балкона и установка многослойного стеклопакета. В регионах с особенно морозными зимами балкон часто оборудуется теплым полом и сплит-системой.

Газета «DAILY» — Новости России и мира